Чудо-Юдо Кит

Считаем до 20 - задания в картинках для детей. Соседи чисел

Задания "Соседи чисел до 20" будут полезны детям 6-7 лет, обучающимся математическому счету. Рабочие листы и карточки с отсутствующими числами помогают улучшить навыки распознавания чисел у ребенка, а также выучить порядок чисел и закрепить понятие числового ряда.

Мы составили несколько рабочих листов с пропущенными числами, которые проверят знание чисел вашего ребенка от 1 до 20, которые вы можете скачать и распечатать бесплатно.

Больше заданий по математике для дошкольников смотрите в разделе Математика для детей 4, 5, 6, 7 лет - распечатай и занимайся

Прочитайте ребенку, что ему необходимо сделать в первой задаче "Соседи чисел" и предложите ему самостоятельно найти из чисел, расположенных посередине, нужные, а затем вписать их в пустые домики. Если это необходимо, сделайте малышу несколько подсказок, но не старайтесь выполнить задание за него. Затем прочитайте условие следующей задачи, где ребенок должен обвести число, соответствующее количеству предметов на картинке. Наблюдайте за действиями малыша, направляйте его, задавая наводящие вопросы.

Считаем до 10 - задания в картинках для детей. Соседи чисел

Проверьте знания вашего малыша о соседних числах и порядке чисел с помощью этих рабочих листов. Заполните пропуски нужными числами, чтобы завершить последовательность.

Карточка соседи чисел

Карточка соседи чисел

Карточка соседи чисел

Карточка соседи чисел

Карточка соседи чисел

Карточка соседи чисел

Карточка соседи чисел

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить