Чудо-Юдо Кит

Мир сновидений. Как к нему относится?

Каждый из нас, время от времени, да и задумывается: к чему же это мне приснился такой странный сон? Всем людям, без исключения, что-нибудь снится, только не каждый может вспомнить, что именно.

Долгое время ученые и психологи пытаются раскрыть тайну сна человека. Анализируя научные исследования, можно сказать, что сны отражают наши волнения, проблемы и страхи. Если их правильно истолковывать, можно найти множество подсказок, которые помогут определить причины проблем, связанных со здоровьем и многих других, имеющих большое значение в нашей жизни. Другими словами можно выразить это так: наше подсознание заботится о нашем благополучии, предупреждая нас об опасности, либо радостном событии в сновидении. Существует высказывание, что сны являются зеркалом наших проблем.

Не стоит воспринимать сновидения в буквальном смысле, например: если вы пытаетесь истолковать, к чему снится рождение девочки, это никак не говорит о том, что это какой-то знак и рождение девочки должно обязательно произойти в скором времени у вас, либо у ваших родственников или знакомых… Для того чтобы научиться правильно расшифровывать свои сны, нужно первым делом приучить себя, только проснувшись, записывать увиденные сновидения. Во-вторых, регулярно проводить анализ, в какие жизненные моменты снятся те или иные сюжеты, установить закономерность их повторений и запомнить эмоциональное состояние, ощущаемое нами во время сна.

Мир сновидений - взаимосвязь событий во сне с реальной жизнью.

Проводя подобный анализ, можно легко научиться распознавать вещие сны и «сны-пустышки», предотвращать многие неприятные события и многое другое. Из всей неразберихи сновидения нужно суметь выделить главный значимый эпизод или персонаж и разобрать его по полочкам, составить логическую цепочку взаимосвязи событий во сне с реальной жизнью. Например, если во сне вы убегаете от кого-либо, то, скорее всего, у вас есть какая-то проблема, с которой вы боитесь встретиться лицом к лицу, реши проблему – сон больше не повторится. О болезнях и бедах чаще всего предупреждают неспокойные и неприятные сны, переходящие иногда в кошмары, сопровождающиеся ощущением страха и тревоги. И наоборот, приятные, оставляющие чувство радости, сновидения являются вестниками грядущих перемен к лучшему, а для больного человека они предвещают процесс выздоровления… Очень часто тот или иной сон может быть вызван всего лишь событиями прошедшего дня, просмотром какого-нибудь фильма, либо душевными переживаниями. Такие сны и расшифровывать не стоит.

В настоящее время существует множество толкователей сновидений, однако доверять им в полной мере не нужно, больше опирайтесь на свои ощущения и чувства, а ваше подсознание постарается, как можно понятнее донести до вас необходимую информацию, главное прислушивайтесь к нему, а то есть, к своему внутреннему голосу..!

мир сновидений

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить