Чудо-Юдо Кит

Что не нужно дарить ребенку на день рождения?

Когда приближается день рождения ребенка, у родителей появляется в голове настоящий сумбур. Что же подарить ребенку на его долгожданный праздник? В интернете есть множество статей, рекомендующих различные варианты для подарка. Но мы решили помочь родителям с другой стороны.

  1. Никогда не дарите ребенку одежду, которую вы бы и так ему купили. Например, девочке нужно новое платье для утренника в детском саду или в школе. Не нужно совмещать приятное с полезным в отношении такого важного для ребенка дня.
  2. Не нужно дарить ребенку то, о чем он никогда не говорил. Например, ваш ребенок никогда не играл в конструктор Лего, но видел его у своих друзей и, возможно, даже пробовал его собирать. При этом он ни разу не сказал вам восхищенно о том, что он играл в конструктор, и не просил его купить. Скорее всего, для него это не так важно и подаренный конструктор будет тихо стоять на полке, собирая пыль.
серьга
  1. Не стоит дарить ребенку золотые украшения. Исключение составляют только подростки. Примерно лет с 15-ти уже можно обдумывать такой вариант. Но опять же, все индивидуально. Если ваш великовозрастный ребенок полгода просит вас купить новый смартфон (и, естественно, ожидает получить его на день рождения), а вы при этом дарите ему золотую цепочку – вряд ли она вызовет у него радость. С девочками немного проще -  ни одна модница не устоит перед сверкающими золотыми сережками с красивыми камнями.
  2. Не дарите ребенку книги. Даже самый заядлый малолетний читатель хотел бы получить на день рождения что-нибудь поинтереснее. Не говоря уже о тех детях, которые не испытывают особой любви к чтению. Такой подарок может вызвать у них еще большее отвращение к книгам.
  3. Не нужно дарить ребенку сезонные подарки, когда этот сезон уже прошел. К примеру, лыжи - летом, а велосипед – зимой. Даже если вы давно собирались купить ребенку велосипед, не нужно дарить его на день рождения зимой. Представьте только, какие мучения придется пережить ребенку в ожидании весны.
  4. И главное правило – дарите детям то, о чем они мечтают. Эти минуты счастья они запомнят на долгие годы, а вас будут считать великим волшебником, исполняющим все желания…
Подарки на день рождения ребенку

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить