Чудо-Юдо Кит

Основы бисероплетения для начинающих

Сегодня мы расскажем вам о технике бисероплетение, её основах и даже поможем их освоить. Для этого Вам всего-то нужно терпение и хорошее настроение.

Самым простым способом бисероплетения есть, был у будет способ нанизывание бисера и бусин на нить или леску.

Основы бисероплетения для начинающих

Бисер можно нанизывать на нить через иглу, а для бусин в принципе она не понадобиться, но для первого раза, вы можете попробовать для облегчения Вашей работы. В такой технике можно смастерить браслет, бусы или пояс.

При изготовлении украшений наша фантазия пускается в ход, поэтому можно выдумать все, и в дальнейшем Вы сможете определить для себя самые удобные материалы. Вот к примеру, для создания цветов, бисер и бусыны нанизываются на проволоку техникой французского кругового, русского и петельчатого  плетения. При изготовлении сережек, манжет, галстуков, поясов, в которых применяют гобеленовое или квадратное плетение. 

Игольчатое низание столбиком

Основы бисероплетения для начинающих

Этот способ в основном используют для бахромы на воротниках, поясах и сережках. Нанизываем материалы мы на леску или проволоку. В начале работы мы нанизываем нужное количество бисерин(бусин) на леску(проволоку). Затем, вторым концом огибаем последнюю бисеринку(бусинку) и протаскиваем леску(проволоку) через все предыдущие материалы, затем закрепляем изделие.

Плетение петель

Такой техникой собирают листья, лепестки и ветки. Готовые элементы можно использовать в брошках, заколках, пряжках, украшениях для сандалий и браслетах, ожерелий, кулонов и иногда для элементов бахромы.

Основы бисероплетения для начинающих

Варианты создания петель в бисероплетении: а) петля на проволоке; б) петля на леске; в) петля из бисера на трубке из стекляруса

При изготовлении петли на проволоке один нижний край проволоки изгибают в форме дуги, концы соединяют,  проволоку перекручивают несколько раз . При выполнении петель на леске, нанизанному ряду бисер или бусин придают дугообразное положение. Второй конец петли продевают сквозь бисерины или бусины.

Вообще, я хочу сказать так, каждая техника уникальна по своему и при обладании хоть начальными азами Вы сможете украшать свои вещи эксклюзивными идеями, создавать различные украшения и просто радовать себя и все окружающих.

Вот мы и ознакомили вас пока что с тремя основными видами техники бисероплетения. Надеюсь, что наш мастер класс вам понравился.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить