Чудо-Юдо Кит

В гости к малышу с подарком

Если друзья пригласили вас отпраздновать вместе важное событие в жизни младенца, то эта статья – для вас. Выбирая подарки на крестины, нужно учитывать собственный статус: крестные родители в выборе подарков связаны традициями (крестный дарит крестик, а крестная – крижму). В остальных случаях лучше посоветоваться с родителями крохи или выбрать памятный сувенир.

Что предпочесть?

Даже если у вас уже есть родительский опыт, не надо покупать игрушки «на будущее» или из собственных предпочтений. Дело в том, что хранение даже очень полезной развивающей игры не всегда удобно для молодой семьи, а предпочтения в отношении развлечений у детей могут кардинально отличаться от ваших представлений. Поэтому фигурные коньки и боксерские перчатки оставьте на то время, когда малютке будет не несколько месяцев, а несколько лет.

В зависимости от бюджета и цели визита можно выбрать подарок из следующих вариантов:

  1. Серебряная ложка на первый зуб. Это не только красивая традиция, но и польза для здоровья: дети в этом возрасте любят все тянуть в рот, а серебряный предмет сделает этот процесс безопасным и даже оздоравливающим.
  2. Устройства для улучшения микроклимата в детской комнате. Увлажнители воздуха, ионизаторы, соляные лампы – все это улучшает качество воздуха и способствует оздоровлению малыша.
  3. Аксессуары, облегчающие уход за ребенком. Мобиль над кроваткой, радионяня, светящаяся в темноте пустышка – эти предметы помогают родителям создавать комфорт и благополучие для маленького человечка.

А книжки, куклы и машинки вы еще обязательно купите, но позже – когда крошка встанет на ножки и начнет активно осваивать окружающий мир. Сейчас же главное – обеспечить ей здоровье для роста и развития.

podarok na krestini

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить