Чудо-Юдо Кит

Как выбрать зимний комбинезон для ребенка?

Комбинезон - это неотъемлемая часть зимнего гардероба ребенка. Зимний комбинезон одинаково хорош как для совсем маленьких деток, которые еще не ходят, так и для активных малышей постарше, которые постоянно двигаются и играют на улице в морозы. Такая детская одежда может быть сшита из разных материалов, иметь разные фасоны. Подбирая её нужно в первую очередь учитывать возраст ребенка.

Для новорожденных

Малыши до 8-10 месяцев обычно еще не ходят, а на прогулках, особенно в холодное время года, находятся в коляске. Поэтому для них важно сохранение тепла в неподвижности, обеспечить которое могут объемные комбинезоны-конверты, цельные внизу (без штанин), но с рукавами и капюшоном. В качестве утеплителя тут стоит выбрать натуральные материалы - пух или овчину (она отлично держит тепло, но немного тяжеловата), но если ваш малыш склонен к аллергии, отдавайте предпочтение синтетике (синтепон, холлофайбер и др.).

1-3 года

Такие дети уже передвигаются самостоятельно, поэтому для них важно подбирать комбинезон, чтобы в нем было легко двигаться. Чем меньше ребенок, тем предпочтительнее брать слитный вариант на молнии, застегивающейся спереди. Такая одежда будет максимально сохранять тепло, не будет сползать или перекашиваться, ее не нужно будет постоянно поправлять. Для такого возраста лучше выбирать натуральный пух, так как этот утеплитель очень легкий, и малышу будет нетрудно двигаться в верхней одежде.

От 3 лет

Такой малыш двигается зачастую очень активно. Дети в таком возрасте очень любят подвижные игры в снегу зимой. Поэтому нужно следить, чтобы комбинезон имел защитные резинки для предотвращения попадания снега внутрь. Лучше взять вариант не полностью слитный, а раздельный - штанишки на подтяжках и куртка сверху. В такой одежде ребенку гораздо удобнее двигаться. Утеплитель выбирайте синтетический - его можно часто стирать, он быстро сохнет и не деформируется.

kak vibratj detskiy kombinezon

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить