Чудо-Юдо Кит

Как искать информацию в интернете? Безопасный интернет для детей.

Всем современным родителям приходится искать массу информации в интернете для своих детей. Мультики, сказки, игры, развивающие методики для малышей, обучающие материалы для школьников, полезные статьи по определенным темам и т.д.

Заботливые родители уже привыкли копаться в ворохе различной информации, выискивая то, что им нужно. Но чем больше развивается интернет, тем  тяжелее становится найти достоверные факты, хорошие статьи и качественные материалы. Рекламные баннеры «взрослой» тематики еще больше усложняют получение информации, так как возникают чаще всего там, где их совершенно не хочется видеть.

Как искать информацию в интернете для ребенка?

Если не каждый взрослый человек может спокойно реагировать на интернет-мусор, то что говорить о детях, которые самостоятельно пользуются поиском в интернете? Для них – это настоящая информационная бомба замедленного действия. Каждый день, встречая тонну совершенно ненужной и лишней информации, она все равно откладывается в их детском сознании, порождая депрессии, буйный характер, отсутствие принципов и моральных устоев. Ни в коем случае родители не должны закрывать на это глаза.

Прежде всего - безопасный интернет для детей.

Дети должны пользоваться детскими браузерами, которые фильтруют негативные сайты, снабжены удобным поиском детских развлекательных страниц и энциклопедических материалов для развития и обучения. А родители должны искать информацию на сайтах с тематикой все про детей или для мамочек. Важно также обращать внимание на тип рекламы на сайте. Качественный детский сайт просто не имеет права ставить себе рекламу, содержащую «взрослые» картинки, темы и новости. Если сайт на это решился, поверьте, значит, он был создан не для детей, а для того, чтобы заработать на детях. Это не говорит о том, что любая реклама на детском сайте – плохая. Наоборот, реклама качественного товара, который предназначен для детей – это абсолютно нормально и даже удобно для родителей. Если же реклама не соответствует детской тематике сайта и, что еще хуже, призывает ребенка нажать на баннер, содержащий «не детскую» тему, то можете смело ставить этот сайт в черный список. Люди, не думающие о детях при создании детского сайта, не смогут предложить вам ничего полезного в своих материалах. Скорее всего, у них будет находиться информация, скопированная с других сайтов  без вдумчивого отношения к изложенному материалу. И читать полезные советы от таких людей все равно, что слушать соседок, сидящих на лавочке во дворе.

В наш современный век интернет-технологий мы должны уметь разбираться в качестве сайтов, на которых мы ищем то, что нам нужно. Прошли те времена, когда можно было открыть первую попавшуюся страницу по нужной нам теме и прочитать уникальную и полезную статью. Сейчас мы обязаны включать свой собственный «фильтр», чтобы уметь исключать из поля зрения некачественные сайты. Нужно обращать внимание на мелочи. Например, удобство навигации по сайту. Человек, создающий качественный сайт для людей, обязательно позаботится об удобстве своих посетителей при просмотре страниц. Немаловажную роль играет грамотность речи в статьях, по ней можно судить об уровне развития самого создателя сайта. Если же уровень развития у него ниже среднего, то чему тогда он может научить ваших детей, и тем более вас?

Родителям школьников будет полезно прочитать также нашу статью "Детские истерики или Тяжелая жизнь школьника"

Поиск информации для детей в интернете

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить