Чудо-Юдо Кит

Цель обучения ребенка основам школьных знаний?

Самый простой и верный метод обучения ребенка новым, в том числе и школьным знаниям – это игра.

Каждый родитель был когда-то ребенком и помнит много игр, которые и сейчас продаются в магазинах, публикуются в детских журналах и даже изготавливаются самостоятельно из подручных материалов.

Особое внимание предлагаю уделить настольным играм с игровым полем и различными фишками. Обычно, на игровом поле изображается какая-то интересная история с яркими картинками и сюжетной линией с препятствиями и наградами за пройденный уровень. По правилам игры участники должны поочередно бросать кубик (волчок) и, в зависимости от выпавшего результата, выполнять на игровом поле необходимые действия. Эти действия могут предполагать начало пути в игровом пространстве, перескочить на несколько шагов вперед или вернуться назад и пр.

Совет! Родители, не пренебрегайте такими, на первый взгляд, простыми играми с малышом. Настольные игры такого плана научат ребенка точности и внимательности в действиях, а главное, - это прекрасная возможность приятного и полезного вашего  совместного с ним общения и времяпрепровождения. Ещё можно устроить соревнование, распределившись по командам из нескольких человек. Соперничество в здоровой форме понадобится ребенку уже при обучении в школе.

Существуют и такие игры, которые учат ребенка классифицировать предметы по каким-либо признакам. Как вариант, можно показать ребенку в определенной последовательности геометрические фигуры (в соответствии с определенной закономерностью). Малыш должен определить закономерность фигур и, в соответствии с заданием, убрать из них лишнюю или добавить недостающую. Подобные игры можно найти в специальной литературе по воспитанию и образованию детей, или можно разработать их самостоятельно.

Например, предложите ребенку сконструировать вместе следующую игру. Помогите сделать ему квадрат, разделите его на девять равных областей (3 ряда по 3 квадратика) и сделайте разные геометрические фигуры: треугольник, круг, квадрат и др. Выстройте подготовленные фигуры в определенной закономерности, придумайте к ним задания, где ребенок должен будет выполнить необходимые действия с фигурами.

Обучить ребенка основам школьных знаний родители могут с помощью специальных учебных пособий, в которых содержится предостаточно практических советов и описаний различных игр.

Какая цель обучения ребенка основам школьных знаний?

Просто, правильно играя с ребенком, вы привьете ему знания русского, украинского или английского языка, первичные знания по математике и информатике, улучшите его память и мышление, а так же творческие способности. В процессе игры и при помощи родителей малыш готов усваивать даже сложные математические понятия, он учится писать, читать и считать.

Однако, ув.родители, не старайтесь как можно раньше и как можно больше забить ребенку голову различной информацией, - малыш должен свято верить, что все занятия – это легкие, увлекательные развлечения. Родители, поставьте себе за цель привить своему ребенку интерес к познанию.

Цель бучения ребенка основам школьных знаний

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить