Чудо-Юдо Кит

Презентация на тему "Игрушки сюжетно-ролевые"

Презентация на тему "Игрушки сюжетно-ролевые" демонстрируют различные игрушки, которыми любят играть дети. Здесь представлены игрушки, включающие в себя выполнение ребенком определенных функций, присутствующих во взрослой жизни. Именно поэтому они и называются сюжетно-ролевыми. На слайдах вы встретите такие игрушки: кукла, бутылочки для кукол, пустышки для кукол, кукольные подгузники, кукла Барби, кукольный домик, игрушечная мебель, кухня, кукольная посудка, кукольная одежда, коляски для кукол, кукольная кроватка, больница, набор доктора, набор инструментов, ферма, пожарная станция, автозаправка, кукольный театр, утюг, мобильный телефон, весы, мельница, конструктор, лего, тележка для покупок, звери, супермен, робот, маска, стол и стул.

презентация на тему игрушки

Сюжетно-ролевые игрушки позволяют детям почувствовать себя взрослым человеком, исполняющим определенные обязанности. Такие игры очень важны для развития ребенка, для осознания его жизненной ценности, а также для становления личности. Именно в ролевых играх дети начинают понимать, кем они хотят быть в будущем. Кому-то из них очень нравится лечить всех членов семьи, кому-то готовить, а кому-то просто ухаживать за малышом. В сюжетно-ролевых играх "рождаются" будущие врачи, стоматологи, повара, автослесари, воспитатели и просто хорошие мамы...

Презентация на тему "Игрушки сюжетно-ролевые" предназначена для ознакомления ребенка с основными сюжетно-ролевыми играми, в которые любит играть большинство детей, по методике раннего развития Глена Домана. Презентацию можно просматривать несколько раз в день длительностью не более 5 минут. Для просмотра презентации необходима программа Power Point. После скачивания файла с презентацией откройте его с помощью этой программы и нажмите F5 - начнется автоматический просмотр карточек в виде меняющихся слайдов со звуковым сопровождением.

Скачать презентацию на тему "Игрушки сюжетно-ролевые" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить