Чудо-Юдо Кит

Новогодние снежинки - балерины своими руками с шаблонами

Новогодние снежинки - балерины своими руками - это прекрасная возможность украсить любое помещение к Новому году. Во вложениях внизу страницы вы можете скачать 9 шаблонов с балеринами, а также юбочки - снежинки для их украшения.

В самом материале вы можете посмотреть, как будут выглядеть ваши танцовщицы и найдете инструкцию, каким образом складывать лист бумаги для изготовления снежинок. Если вам захотелось сделать украшения к празднику своими руками, значит, вы творческая натура, поэтому не бойтесь фантазировать и экспериментировать: например, юбочки для балерин можно смастерить из любой легкой ткани, либо кружева, меняйте цвета, добавляйте декор, банты, блестки и т.д. Все шаблоны подготовлены для распечатки на бумаге формата А-4, но при желании вы можете уменьшить их размеры.

Также вы можете скачать и распечатать наши шаблоны Новогодних снежинок.

Так будут выглядеть наши новогодние снежинки - балерины

Новогодние снежинки - балерины своими руками

Поделки из бумаги

balerina snejinka 1 balerina snejinka 4

Итак, приступим к делу. Распечатайте шаблоны, которые вам больше всего понравились:

Шаблоны балерин - снежинок balerini shablon 2

balerini shablon 3 balerini shablon 4

Вырезаем ножницами каждую фигурку по отдельности.

Вырезаем шаблон балерины

Прикладываем шаблон балерины на картон (цвет выбираем на свое усмотрение) и обводим его по контуру. Сама фигурка должна быть плотнее юбки, иначе она просто свернется в трубочку. Теперь выбираем шаблоны снежинок, которые мы будем использовать в качестве юбочек, распечатываем, вырезаем их с помощью ножниц (по контуру) и канцелярского ножа (по узору внутри снежинки).

snezhinki ubki shablonСнежинки - юбки шаблон 

Для того, чтобы из данных шаблонов получились снежинки, мы должны сначала посмотреть, как правильно сложить и обрезать лист бумаги (указано на рисунке), на который мы будем прикладывать наши образцы. Складывать лист можно двумя способами:

Инструкция к снежинке

Второй способ:

instruktciya 2 

На получившийся треугольник прикладываем трафарет снежинки, обводим и вырезаем узор. Разворачиваем изделие. Теперь нам осталось надеть юбочки на фигурки и прикрепить к верхней части изделий ниточки, на которых будут подвешаны наши танцовщицы.  Новогодние снежинки - балерины хорошо украсят красавицу елку, они прекрасно смотрятся, подвешенные к люстре, вперемешку со снежинками и шарами, а также просто развешанные по комнате.

snezhinki balerinki svoimi rukami

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить