Чудо-Юдо Кит

Детская мода 2020-2021: мода для детей девочек и мальчиков

Что касается тенденций, то в 2020-2021 году будет популярна яркая одежда, подчеркивающая стиль и уникальность ребенка.

Мода для детей в 2020-2021 году

В 2020-2021 году в детской моде характерно копирование взрослой одежды. Эти стили называют «Мама-дочка», «Папа–сын». Самое главное, что одежда для детей должна пошиваться из натуральных материалов, не вызывающих аллергию у неокрепшего детского организма. При этом зимний гардероб должен состоять из теплой, мягкой одежды, а летом нужно одевать малыша в комфортную хлопчатобумажную, льняную, ситцевую одежду.

При выборе деткой одежды нужно уделять внимание качеству материала, пошиву, эстетичности, комфорту и практичности. Она не должна ограничивать активность малыша, поэтому все элементы детского гардероба нужно подбирать в соответствие с возрастом ребенка, так как он быстро растет.

Нужно прививать ребенку чувство прекрасного с детства, для этого требуется одевать малыша в красивую модную одежду и стильную обувь, чтобы наряд идеально сочетался с детскими аксессуарами. Дети должны приучится к моде, потому что любой ребенок должен выглядеть стильно и привлекательно. Причем следить за качеством своего гардероба должны не только девчонки, но и мальчишки.

Сегодня внешний вид очень важен в обществе, поэтому малышу нужно объяснять, что он должен постоянно выглядеть привлекательно. Сейчас гламур заменят практичность и комфорт. Поэтому в новом году популярен простой крой, невычурные платья, туники, пуловеры, рубашки. Причем минимализм будет фактически в любой детской одежде.

Детская мода не существенно отличается от мужской или женской, тут такие же фактур и стили. Но имеются определенные черты, предопределяющие веяния детской моды.

Например, популярными цветами будет: изумрудный, серый, розовый, оливковый, бирюзовый, шоколадный, желтый, синий, черный, белый, сиреневый и многие другие тона.

Ниже мы приведём наиболее характерные веяния в детской моде.

Детская мода весна-осень (весенне-осенний сезон)

Весенне-летняя мода для девочек

Красная клетка и серые тона по-прежнему популярны у девочек. Модельеры пытаются постоянно подчеркнуть принадлежность детей к семье, для этого они создали одежду в одной цветовой палитре. В этих целях они стараются создать красивую одежду в стиле «дочки-матери», копирующую взрослую одежду, восхищают детей.

Выход в свет – прекрасная возможность девочке побывать в роли маленькой королевой. Таким поводом является какой-нибудь праздник или чей-либо день рождения. Для этих целей модельеры создали детские платья из богатых тканей, отделанные красивой вышивкой и декором. Всем новым платьям характерна пышная юбка и многослойность. Если девочка собирается на торжество или она будет на свадьбе, то идеальным решением будет пышное платье. Оно подойдет и для новогоднего торжества и иных праздничных мероприятий, потому что позволит порадовать всех окружающих.

Весенне-летняя мода для мальчиков

У мальчиков будут популярны: свитер, пальто из вельвета и пуловер с вырезом. Будут модны и аксессуары: цепочки, заклепки, кружева и т.д. Востребован стиль «милитари» - одежда, кепки и ботинки в военной тематике.

Среди главных веяний моды, присутствующих в одежде многих модельеров являются широкие и свободные брюки и шорты. В детской одежде нашли применение и новые тенденции мужской моды, потому что в гардеробе мальчика нужна функциональная и практичная одежда.

В весенне-летнем сезоне 2020-2021 года популярен спортивный стиль

Несменяемый тренд любого сезона — спортивный стиль. В качестве этой одежды популярными будут шорты, леггинсы, трико, футболки, кроссовки и т.д. Эта одежда необходима любому маленькому человечку для активного образа жизни, как на улице, так и на спортивных занятиях. При этом сделать их уникальными позволяют различные решения. К примеру, можно сочетать различную спортивную одежду с другими модными стилями.

Цвета весенне-летнего сезона 2020-2021

Ассортимент цветов в новом году поражает воображение, потому что в моде практически все цвета (оранжевый, зеленый, желтый, синий, красный и т.д). При этом популярны яркие, вызывающие тона и пастельные цвета. По-прежнему востребован белый цвет. Популярна и морская тематика, мелкая клетка, различные фигуры, цветочные расцветки, изображения животных и мультяшных героев.

Характерная тенденция и на весенне-летнюю обувь для девочек

В большом разнообразии представлены ботинки и сандалии. Для девочек будет характерна обувь на плоской подошве. При этом будет спрос на кожаную и текстильную обувь. Будут востребованы туфли с бусинами и стразами. Для маленьких детей лучше покупать туфли с липучками, потому что они очень практичны.

Сезон осень-зима

В осенне-зимнем сезоне 2019-2020 года будут популярны холодные, золотые и бронзовые тона, которые позволяют создать очень довольно стильную детскую коллекцию. Уникальное сочетание спокойного цвета и теплых тканей, делает детскую одежду благородной и утонченной. Карамель, шоколад, мята, фисташка – главные цвета нового детского сезона.

Они присутствуют в пальто, юбках, колготах и брюках. Основным отличием нового сезона являются крупные и пушистые цветы и природные узоры. Вышивка и стразы подчеркивают красоту нового модного наряда.

В моде и бархатные платья - это основной тренд следующего сезона. Бархат в черных, красных, синих, изумрудных, розовых и серых тонах широко используется в одежде девчонок. Для мальчиков модельеры предусмотрели брюки из бархата в стиле «денди».

Мода осень-зима 2020-2021 для девочек

В осенне-зимнем сезоне актуальны яркие шубки из натурального меха, теплые дубленки, пуховики с асимметрией и трансформеры, дутые зимние костюмы.

Верхняя осенне-зимняя одежда для девочек представлена в однотонных моделях и в вариантах с рисунками, надписями и абстракцией. По-прежнему востребован классический стиль, который присутствует в осенних и зимних пальто, из кашемира и драпа. Часто такое пальто дополняют красивой береткой из аналогичного материала. Также по-прежнему актуальны вязаные шапочки и шарфики.

Из взрослой моды в детскую перебрались куртки парки, косухи и ветровки.

Платья и блузки из мягкого и нежного бархата, теплый вязаный свитер украсят детский зимний гардероб. Популярна и многослойная одежда, эффективно согревающая ребенка зимой.

Весенне-летняя мода для мальчиков

В осенне-зимнем сезоне будет востребована объемная и многослойная одежда у мальчиков, сочетающая несколько стилей. Например, часто сочетают строгий классический стиль со спортивным.

При этом популярны светло-розовые и салатовые тона. К примеру, в такой палитре цветов идеально дополняют друг друга пиджаки и брюки. Также актуальны принты, лого и разнообразные незамысловатые узоры (абстракции, геометрические фигуры, различные надписи с наименованием брендов). Популярны также рисунки средневековья, при этом всем приведенным элементам характерны крупные размеры.

По-прежнему популярна кожаная одежда, в частности куртки разнообразных фасонов и брюки, которые предают мальчику характерные мужественные черты. Дубленки из овчины тоже будут в моде в 2020-2021 году. Не осталась без внимания и спортивная одежда, которая не только стала не только практичной, но и очень комфортной. Джинсовая одежда тоже долгое время находятся в тренде.

В тренде и детские шляпы, рубашки, свитера, жилетки, толстовки, пиджаки, камуфляжная одежда, cтиль «пэчворк», бархат, велюр.

Цвета осенне-зимнего сезона 2020-2021

В осенне-зимней деткой одежде тоже большое разнообразие цветов (красный, синий, зеленый, черный, хаки, розовый, голубой и т.д). Среди которых преобладают естественные тона, которые делают одежду изысканной в мрачные осенние и зимние дни. При этом синий цвет очень спокоен, серый наиболее стабилен, красный придает уверенность, а розовый, фиолетовый, желтый и горчичный притягивают внимание людей.

Рыжевато-красный оттенок лучше выбирать для монохромной одежды. Он идеально сочетается с серым, красным, голубым, черным тоном. Также будет популярен оттенок портвейн зимой, который нужно сочетать с различными узорами.

Бледный розовый цвет тоже востребован в осенне-зимней одежде, который предает ей румянец зимой. Гармоничным зимой будет оттенок зелени и золотистой осенней, в виде золотистого лайма. Будет так же популярен оттенок «Осенний клен», алый и бежевый цвет.

Тенденция на осеннее-зимнюю детскую обувь 2020-2021 года

В новом осенне-зимнем сезоне будут актуальна осенняя резиновая и зимняя утепленная обувь. К примеру, поздней осенью и зимой будут популярными теплые ботинки, сочетающие кожу и мех. При этом, среди главных веяний моды - обувь с «мультяшной» тематикой.

Нужно подчеркнуть, что популярными будут:

  • дутыши
  • лоферы
  • угги
  • слипоны

Модной будет обувь в «минимализме», у мальчиков будут популярны принт «милитари».

Если ребенок любит зимнюю обувь на меху, то можно выбрать практичные и очень теплые унты. Идеально ими дополнять другую одеждой на меху.

Среди осенней обуви следует выделить туфли с различной отделкой. Дождливой осенью актуальными будут резиновые сапоги, которые сделают жизнь ребенка более комфортной.

Похожие материалы:

  • 12 лучших идей подарков на первый день рождения
    Из категории Идеи подарков
    12 лучших идей подарков на первый день рождения

    Думаете, что подарить ребенку на первый день рождения? Это очень важное событие как для ребенка, так и для родителей. В конце концов, они вышли из младенческого возраста и теперь официально являются малышами. Поэтому они заслуживают идеального и запоминающегося подарка. Мы составили список удивительных идей подарков на первый день рождения, которые помогут вам выбрать правильный подарок для вашего драгоценного ребенка.

  • Как выбрать детскую кроватку Как выбрать детскую кроватку

    Вопрос о том, как выбрать детскую кроватку, должен волновать родителей еще до рождения долгожданного малыша. При ее выборе следует учитывать не только дизайнерское оформление, но и удобство для ребенка и мамы...

  • Зачем детям собирать пазлы? Зачем детям собирать пазлы?

    Много родителей для развития детей выбирают разные игры, среди которых большой популярностью пользуются пазлы...

  • Почему заботливые родители выбирают игрушки от проверенных брендов Почему заботливые родители выбирают игрушки от проверенных брендов

    Каждому ребенку игра необходима для правильного развития. Именно благодаря ей малыш получает необходимые знания об окружающем мире, учится думать, принимать самостоятельные решения...

  • Санки Time Eco - незабываемый отдых гарантирован! Санки Time Eco - незабываемый отдых гарантирован!

    Пожалуй ни один ребенок в мире ни при каких условиях не променяла бы поход на снежную горку на что-либо другое. Почему? Ответ очевиден: вряд ли альтернативные развлечения смогут принести такие же яркие эмоции как крутые спуски, бешеная скорость, а затем (в придачу) еще и обязательный командный поединок в снежки. Обычно, экстремалы в этом деле предпочитают спонтанным решениям и подручным средствам - клеенкам и даже пластиковым тазикам, а вот для детей единственным идеальным и безопасным транспортом всегда были и будут санки. Санки Time Eco - это надежный "перевозчик" зимой.

     

  • Электрокачели – удовольствие для малыша и радость для его родителей Электрокачели – удовольствие для малыша и радость для его родителей

    Далеко не все современные родители малышей, даже самые «продвинутые», осознают полезность множества ценных девайсов для детей...

  • Как выбрать лучшую ванночку для своего малыша? Как выбрать лучшую ванночку для своего малыша?

    Ответственные родители всегда готовятся к появлению своего долгожданного новорожденного заранее. Списки покупок, важных и необходимых для крохи вещей, устройств и всевозможных девайсов обычно огромны, и даже опытные родители часто не угадывают, что именно из всего этого пригодится, а что нет...

Другие материалы в этой категории:
«
Как выбрать детскую кроватку

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить