Чудо-Юдо Кит

Выбираем санки для ребенка

Каждый из нас в детстве катался на санках, раньше выпускались одинаковые модели, они были металлическими с разноцветными дощечками и толстой веревкой. Однако сейчас выбор очень разнообразен, есть даже детские снегокаты, на которых удобно спускаться с крутых склонов.

Чтобы не запутаться в этом многообразии, стоит прислушаться к советам, опираясь на которые вы легко подберете нужную модель.

На что стоит обратить внимание при выборе?

  1. Определитесь, для какого возраста вам нужны санки. Если ребенок еще очень мал, покупайте модель, у которой есть длинная ручка, она позволит катить ребенка вперед как в коляске.
  2. Для детей старшего возраста можно выбирать модель без спинки с низким и широким сидением, на них удобнее будет кататься с горок. Также для этого подойдут и снегокаты, и ледянки.
  3. Если у вас небольшая квартира, лучше купить складную модель, чтобы потом их можно было компактно сложить и убрать на летний период в кладовку. В этом плане идеально подойдут надувные санки, но они менее долговечны.
  4. Вес также играет важную роль. Необходимо, чтобы ребенок мог сам их везти без посторонней помощи, оптимальная весовая категория – не более трех килограмм.
  5. Сегодня есть очень много различных материалов, из которых изготавливаются санки, самыми долговечными всегда считались алюминиевые модели. Полозья у них бывают как трубчатые, так и плоские.

Если вы хотите приобрести санки, внимательно отнеситесь к их выбору, так как от модели зависит то, насколько удобно ребенок будет чувствовать себя на прогулке.

Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки, спросите мнение продавцов, если затрудняетесь в выборе, они расскажут о каждой из них подробней.

Выбираем санки для ребенка

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить