Чудо-Юдо Кит

Предвесенняя ода унициклу

Уницикл может полностью преобразить ваше представление об активном образе жизни!

Это одноколесный велосипед. Как правило, без руля, но некоторые модели для профессиональных спортсменов оснащены рулем как на шоссейном велосипеде.

Уницикл – универсальное средство для перемещения как по городу, так и за его пределами. Достаточно высокая устойчивость, удобство, компактность, относительная дешевизна и практичность помогают этому транспортному средству приобретать все большую и большую популярность и у нас, и за границей.

Унициклы известны большинству людей как один из атрибутов цирковых артистов. Мы с детства помним забавные трюки и шутливые номера клоунов на моноциклах или захватывающие и опасные акробатические приемы с участием уницикла.

Так или иначе, это лишь одна из немногих возможных областей применения этого необычного транспортного средства.

Одноколесник отлично приспособлен для перемещения по городским джунглям с комфортом. Причем со скоростью, часто недоступной обычному велосипеду, ведь усилие от кручения педалей передается лишь на одно колесо, то есть ехать можно гораздо быстрее, прикладывая ту же силу.

Удобство и мобильность – вот важнейшие преимущества уницикла. Он маленький, его можно упаковать и переносить с собой, без труда хранить его дома и держать в офисе. Ездить на уницикле на работу – отличный способ получить нужную нагрузку и заряд энергии с утра на весь день. Его можно без труда пристегнуть у магазина или аптеки для совершения покупок, хотя, при регулярном катании на моноцикле, вряд ли вам придется посещать аптеку.

Моноцикл также идеальное решение для прогулки выходного дня. Совместный выезд семьей в парк или за город позволит получить уйму радостных минут, приятное общение и приток энергии и здоровья.

Компактность унициклов позволит выехать дальше за город на машине, и по живописным диким местам прокатиться на моноциклах. Четыре или пять унициклов без труда уместятся в любой средней машине, в отличие от весьма грузных велосипедов.

Дети также любят и с удовольствием проводят время, катаясь на унициклах. Это вполне безопасно на специально оборудованных площадках и в парках. Детям, разумеется, необходимо разъяснить правила дорожного движения и все опасности, связанные с выездом на проезжую часть.

Молодежь без ума от многочисленных трюков и прыжков, которые можно выполнять на уницикле. Особый тип одноколесников, специально сделанный для экстремального катания, позволяет развивать огромные скорости при даунхилах (скоростные спуски по специальным трассам или любой местности, выбранной райдером), запрыгивать на высокие тумбы и перила, выполнять умопомрачительные трюки в экстрим-парках и на улицах.

Такое катание дарит бурю эмоций и адреналина. Но не теряйте голову, помните о собственной безопасности и позаботьтесь о защитном шлеме, перчатках, наколенниках и щитках для берцовых костей (предохраняют от удара педалью, который очень часто пугающе мощный). Налокотники дополнят комплект, а все это вместе сделает катание приятным и безопасным.

уницикл

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить