Чудо-Юдо Кит

Современная мебель для детских садов – лучший выбор

У директора детского заведения периодически возникает проблема покупки мебели. Решая ее, торопиться не стоит, ведь мебель должна не только отражать вкус к прекрасному, который желательно привить малышам с детства, но и обеспечивает нужную обстановку и эмоциональную атмосферу. Современная мебель для детских садов демонстрирует полноту заботы, так необходимую ребятам.

Действительно, приобрести достойную мебель не просто. Она должна сочетать внешнюю привлекательность, безопасность ля здоровья детей, яркость, невысокую стоимость и долговечность. Но, имея столь большой выбор, как остановиться на правильном товаре?

Для начала надо определить для каждого имеющегося помещения его основную функцию. Итак, для раздевалки потребуются шкафчики для одежды. Многие компании изготавливают разные по числу секций, глубине и ширине шкафы. Санитарные нормы разрешают применение таких материалов для детской мебели как древесина, МДФ, ДСП и пластика. Также понадобятся скамейки, где дети смогут посидеть, одеваясь. Их лучше купить из ДСП, так как они будут довольно легкими, им не страшна влага и ДСП имеет невысокую цену.

Что касается спальни, выбор кроватей зависит от площади. Вообще санитарные нормы допускают установку кроватей в главном помещении. Для экономии места можно разместить двухъярусные или выкатные кровати. Последние в сложенном виде смотрятся как одна кроватка, в разобранном на ней спят трое детей, что очень практично. Они изготавливаются из ламинированной древесно-стружечной плиты, а двухъярусные кровати из металла. Эта мебель известна как долговечная, прочная и простая в применении.

Системы хранения, включающие самые разные стеллажи и детские стенки, приобрести гораздо проще, ведь даже в маленьком помещении найдется зона для вместительной стенки, где можно разместить игрушки, материалы для творчества и учебные пособия. Сегодня распространены оригинальные, но одновременно функциональные стеллажи, созданные в виде животного или в виде сказочного дома. Многочисленные закрытые и открытые полочки предлагают места для детских принадлежностей, а на верхних полках стенки находятся книги и вещи воспитателя.

Одними из самых важных элементов мебели для детских дошкольных заведений являются столы и стулья, используемые и для занятий, и для еды. Так как каждая ростовая и возрастная категория имеет свои стандарты ширины и высоты, в процессе роста ребят придется закупать новые предметы интерьера. Для помещений с ограниченной площадью хорошо подходят столы в виде лепестков цветка. Каждый «лепесток» можно применять как отдельное рабочее место, а, объединив их, вы получите один стол. Стулья, конечно, должны соответствовать ростовой группе столов, ведь некорректно подобранная мебель иногда приводит к искривлению позвоночника и проблемам со зрением.

Итак, выбор мебели для детского сада определяется площадью помещения и не следует забывать о ее комфорте и соответствии всем требованиям.

мебель для детского сада фото

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить