Чудо-Юдо Кит

Что делать, если вы постоянно мерзнете?

Уровень теплоотдачи у каждого человека разный. Споры по поводу температуры в помещении возникают не только в больших коллективах, но и во многих семьях. Кому-то жарко даже с открытыми настежь окнами в морозную погоду, а кто-то мерзнет и кутается, как только столбик термометра за окном опускается ниже +10.

Как прогреть часть помещения?

Обогреватель покупается на несколько лет и с учетом примерного уровня тепла в помещении. Бывают варианты, когда нужно дополнительно отапливать большую комнату или офис – тогда нужно выбирать большой, в идеале – напольный или потолочный инфракрасный обогреватель.

А бывает, что нужно прогреть только часть комнаты. К примеру, место возле кровати, рабочего стола или бывшую лоджию, объединенную с комнатой.

Преимущество инфракрасных обогревателей – в том, что они нагревают предметы, расположенные в зоне досягаемости излучения. Поэтому их удобно использовать для прогрева части комнаты. Например, достаточно повесить настенный обогреватель в виде картины, чтобы обеспечить тепло во время сна или работы. Обогреватель будет согревать окружающие предметы, которые, отдавая тепло, будут поддерживать комфортную температуру, не пересушивая воздух.

Частное тепло: как согреться, если постоянно мерзнешь даже в теплой комнате?

Для тех, кто часто мерзнет, подойдут локальные обогреватели. Коврик для ног с подогревом  пригодится в нескольких случаях:

  1. Когда человек сильно замерз на улице и хочет быстро согреться. Кутаться в несколько свитеров в этом случае бесполезно. Но стоит только согреть ноги – теплая венозная кровь разнесется по всему организму, и человеку станет тепло. Еще один вариант для такого случая – грелка для ног электрическая.
  2. Если в комнате холодный пол (особенно на первом этаже) или есть сквозняки.
  3. Если у человека во время работы часто мерзнут ноги - из-за недостаточного кровообращения или при работе в прохладном помещении.

Если вы часто мерзнете во сне, но есть смысл купить электроодеяло. Вам не придется нагромождать на себя несколько пледов и отказываться от вечернего проветривания. Это также отличный вариант для тех, кто не  может уснуть в неудобной теплой пижаме, а в легкой ночной одежде быстро замерзает.

mobilnyy teplyy pol 11

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить