Чудо-Юдо Кит

Питомец и борьба с эктопаразитами

Лето-прекрасная пора. Как хочется забыть о серых буднях и отправиться на дачу - загорать на солнышке. И, конечно, взять любимого питомца с собой! Будьте осторожны: к сожалению, отдых на даче таит в себе немало опасностей для братьев наших меньших. Каких? Попробуем разобраться в этой статье.

На природе кошки и собаки рискуют заразиться опасными эктопаразитами. Животное, которого беспокоят блохи или клещи, постоянно нервничает, страдает от слабости и усталости, тревожно спит или часами ворочается. Эктопаразиты особенно опасны тем, что иногда переносят смертельно опасные заболевания. Как следует защитите четвероногого друга, так, чтобы встреча с эктопаразитами не привела к печальным последствиям.

6940b0a08b7d00c684a22ccb2fdd7ca3

Вы озадачены вопросом, как выбрать котенка для ребенка? Одним из определяющих факторов должно быть его хорошее физическое состояние. Если даже котёнок абсолютно здоров на момент прихода в ваш дом, это не гарантия того, что через несколько месяцев он будет в таком же прекрасном состоянии. Поэтому используйте для профилактики противопаразитные препараты. Современные производители предлагают большой выбор различных средств с разным принципом применения.

  1. Инсектицидные шампуни. Они помогают не только защитить питомца от вредных паразитов, но и правильно ухаживать за шерстью. Просто распределите шампунь по шерстке и через несколько минут смойте водой. Повторите процедуру спустя 7 дней.
  2. Капли. Нанесите содержимое капсулы на холку – в течение 24 часов распределиться по телу. У капель есть преимущество: они не всосутся в кровь и не попадёт в желудок животного.
  3. Спреи. Они подходят даже для щенков, но не будут эффективны, если у вашей собаки или кошки длинная густая шерсть.
  4. Ошейники. Их можно использовать как самостоятельное средство или комбинировать с каплями или шампунем. Противоблошиные ошейники, предназначены специально для питомцев-малышей. Некоторые из них можно использовать уже с полуторамесячного возраста, если нет особых противопоказаний.

Здоровье четвероного друга только в ваших руках! Внимательно взвесьте все «за» и «против» перед тем, как брать животное на дачу или же примите все необходимые меры, чтобы защитить его здоровье.

pitomec

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить