Чудо-Юдо Кит

Как выбрать видеооператора на выпускной вечер в школе

Каждый год тысячи школьников заканчивают свои родные альма-матер. Подготовиться к выпускному вечеру - задача не из простых. Для многих девчонок и мальчишек этот день навсегда останется в памяти, как некий рубеж между детством и взрослой жизнью. Школьные экзамены позади, теперь самое время взять небольшой тайм-аут перед новыми испытаниями в вузах и отпраздновать свой новый статус на выпускном вечере с друзьями. В этот день каждый хочет выглядеть красиво: девчонки покупают новые платья, мальчишки строгие костюмы. Родители, как правило, занимаются организацией праздника, именно на их плечи ложится нелегкие обязанности: найти ресторан для банкета или самим накрыть столы в актовом зале в школе. Необходимо также найти и позаботиться о том, чтобы фотограф и видеооператор на выпускной были приглашены заранее.

Некоторые важные детали

И если остановиться на том или ином ресторане вам поможет банкетный менеджер, а друзья посоветуют ведущего и фотографа, то к выбору видеооператора мы советуем отнестись более серьезно. Бронировать дату съемки следует заранее, так как в профессиональных студиях составляется график. И если качество услуг выбранной вами студии окажется на высоте, желающих заказать услуги будет немало, и свободного специалиста в ваш день может просто не оказаться. При этом лучше всего, конечно, заключить официальный договор на услуги видеосъемки выпускного вечера, последнего звонка и других фильмов о школе, так как вы отвечаете перед всем классом за потраченные средства и вам потребуется предоставить отчет о расходах на выпускной.

Что спросить у видеооператора на встрече?

При встрече с видеооператором необходимо спросить у него, как он видит фильм о вашем классе. Использует ли он заставки и переходы в своей работе. А также необходимо уточнить, на какую камеру он снимает. Сейчас в основном используется формат камер Full HD, в то время, как DVD постепенно отмирает. Есть и более современные форматы, например 4k. Хотя почувствовать его преимущество пока могут только владельцы супер современных телевизоров. Выбирая видеооператора на выпускной в школе уточните также на каком носителе он передаст вам готовый фильм: на диске, на флеш карте, пришлет ли ссылку для скачивания и будет ли он печатать копии на весь класс. Обычно тиражирование фильма - это отдельная статья расходов, и в целях экономии многие размножают фильм сами.

Сколько стоит снять на видео выпускной вечер?

Обычно услуги видеооператора имеют почасовую или пакетную оплату. Почасовая оплата означает, что вы платите за час времени работы оператора. Обычно в эту сумму входит съемка и монтаж. Преимущество такой работы в том, что вы сами можете сократить количество часов съемки и выбрать нужный вам бюджет. Например, если торжественная часть займет 3 часа, а стоимость работы оператора составит 3000 в час, то за фильм вы должны будете заплатить 9000 рублей. Но если бюджет позволяет, то можно пригласить видеооператора и в ресторан или снимать все торжество до самого утра. Пакетная стоимость услуг удобна тем, что там уже все рассчитано, и вам не нужно самим вникать в детали. Просто выбираете удобный для вас пакет по объему услуг и стоимости. Многие видеостудии работают именно с пакетным предложением.

Человеческий фактор

Видеооператор или менеджер студии должны производить на вас благоприятное впечатление. И какие бы они не были профессионалы, большую роль играет человеческий фактор. Всегда приятно видеть на своем празднике опрятных, оптимистичных людей. Надеемся, что ваш выпускной вечер пройдет на одном дыхании, и вы получите отличный видеофильм, которые поможет сохранить самые приятные моменты юности.

выпускной вечер в школе

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить