Чудо-Юдо Кит

Как выбрать детский велосипед?

Велосипед – это наиболее распространенный и популярный спортивный инвентарь, который может освоить любой ребенок. Кататься на нем не просто весело, ведь такие занятия очень хорошо развивают мышцы, ребенок учится держать равновесие и управлять своим телом. При выборе первого велосипеда нужно учитывать возраст и физические возможности юного спортсмена.

Как разобраться в мире современных велосипедов?

Существует несколько видов этого детского транспорта: трехколесные, беговелы и четырехколесные велосипеды. Начинать можно с трехколесного варианта с возможностью управления для родителей. Он является спортивным вариантом коляски для самых маленьких.

Трехколесные модели для самостоятельного управления подойдут детям 1,5-3 лет. Если малыш дотягивается до педалей и может их крутить, то можно смело доверить ему управление, так как они очень устойчивые. Ребенок получит первый опыт езды, обучится управлять и тормозить. Выбирайте удобное сидение в виде широкого стульчика. Обратите внимание на габариты педалей. Если они будут слишком маленькими, то ножки могут соскальзывать.

Сегодня стали очень популярны беговелы. На них ребенок научится держать равновесие, и в этом их главное достоинство. После освоения такого транспорта и достаточного количества тренировок малышу будет под силу пересесть на двухколесный велосипед. При покупке смотрите на высоту сидения. Сидя на нем ребенок полностью должен ставить ноги на землю, немного согнув колени. В нагрузку к нему купите шлем для безопасных поездок.

Трехлетние дети могут пытаться освоить четырехколесный велосипед. В качестве подстраховки от падения выступают два маленьких колеса на задней оси, которые достают до поверхности земли. Такая модель достаточно устойчива, высота руля и сидения корректируется, есть ручной тормоз, страховочные колеса снимаются и регулируются по высоте. Юному спортсмену должно быть удобно сидеть на нем, он не должен горбиться и упираться коленями в руль.

В наше время для детей есть масса развлечений. Сегодня малыш попросит посетить батутный центр, а завтра потребует пойти в детский развлекательный комплекс с различными аттракционами и играми. Но очень важно уделить внимание его полноценному физическому развитию, ведь спортивные занятия укрепляют иммунитет и улучшают состояние здоровья в целом.

детский велосипед

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Зимние игры на улице
Аниматор на день рождения
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить