Чудо-Юдо Кит

Правила оформления детской

Почти всем родителям хочется дать ребенку все самое лучшее, организовать со вкусом его «личное пространство». Поэтому оформлению детской комнаты уделяется большое внимание. В зависимости от пола, интересов ребенка и материальных возможностей семьи можно создать в детской сказку, поставить кроватку на лесной полянке, поселить принцессу в комнате замка. Реализовать все эти идеи помогут детские фотообои.

Советы по оформлению детской комнаты

Комната для ребенка должна соответствовать трем основным критериям:

  • комфорт
  • удобство
  • функциональность

Лучше, если детская будет разбита на зоны: место для сна, игры, творчества, чтения. При этом оформление должно быть в ярких тонах, привлекательных для ребенка. Это способствует его развитию.

Ввиду частой уборки, полы в детской комнате должны легко мыться и быть теплыми. Поэтому лучшими покрытиями будут ламинат или линолеум, а поверх можно постелить коврик для игр. Сейчас в магазинах предлагается большой выбор. Есть и оригинальные варианты: в виде лужаек, автомобильных дорог. Кстати, полы с подогревом в детской комнате — совсем не роскошь, ведь дети обожают играть на полу. А с хорошим покрытием можно не беспокоиться о том, что ребенок замерзнет.

Даже в самой маленькой детской рекомендуется организовать спортивный уголок. Лестница с кольцами и перекладиной не займет много места. Зато ребенок будет меньше времени качаться на стуле или прыгать на кровати. Это направит его энергию в нужное русло.

Конечно же, предельное внимание при оформлении детской нужно уделить выбору мебели. При этом необходимо учитывать возраст ребенка (на вырост покупать не рекомендуется, как бы это не ударяло по семейному бюджету), размер комнаты, дизайн. Наверняка ребенок обрадуется кровати необычной формы, например, в виде корабля или машины.

Создать уютную и функциональную комнату достаточно сложно. И главная проблема — оформление. Вышеизложенные советы помогут вам в этом.

Детские фотообои

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить