Чудо-Юдо Кит

Цена страха - всегда нервы. Как победить самого себя?

Как победить свой страх? Кто знает, что цена страха — это нервы, тот уже не старается их растрачивать. Он на высоте, и уже на вершине славы и успеха. Ведь по сути вся наша жизнь проходит в страхах. Как победить ненужные страхи, читайте в данной статье.

Если вы боитесь чего-то, то вы наверняка замечали, что это непременно с вами случится или произойдет! Не стоит бояться, иначе вы притянете ситуации и моменты, которые несомненно навредят вам в будущем.

По сути мы постоянно боимся. Чего мы боимся?

Мы боимся боли, боимся рожать, жениться, выходить замуж, боимся болезней, боимся умирать, мечтаем о будущем, но постоянно наша жизнь наполнена страхами. Страх обанкротиться, страх потерять работу, страх уйти на пенсию, страх постареть, страх за наших детей, страх одиночества. По сути что-то менять в жизни нам тоже непросто, потому что страхи у нас стоят на первом месте! Именно страх быть одной, страх не найти свою судьбу, страх быть оставленным своим партнером и так далее это то, то тревожит нас.

Так как же преодолеть свои страхи и смотреть в будущее с позитивом?

1. Не бояться! Сказать просто "Я не боюсь"!

2. А вот как поступить и реально не бояться на практике, а не в теории? Поставить себе цель, и идти к ней. Поставить себе установку, которая внутренне должна победить установку страха. Сказать себе "Я молодец и я справлюсь! У меня все получится!" И главное в это искренне верить! Иначе не получится. Потому что внутренний страх сможет победить внешний!

3. Не паниковать! Цель и установка уже есть. Остается найти группу поддержки! Как известно, группа поддержки нужна любому! Если есть возможность, то нужно искать всегда союзников! Иначе выживать одному непросто. Союзники могут быть, как от близких родственников, так и от друзей и знакомых!

4. Искать поддержку и опору вовне! Поглощать информацию! Ведь известно, что недостаток информации, отсутствие желания читать, познавать новое способствует непониманию сути вещей. Если ты владеешь информацией, то страхи уходят!

5. Ездить на тренинги! Обязательно! Не экономить на них!

6. Посещать психотерапевтов! По желанию и возможности! Цена страха дороже ценности денег, которые каждый день обесцениваются.

7. Делиться страхами в чатах и в интернате, и вы увидите, как много у вас союзников!

8. Завести себе животное. Оно, как сеанс психотерапии, поможет избавиться от разного рода страхов и поглотит негативные эмоции.

9. Переключаться. Умение переключаться - основной способ выхода из тупика! Если вы переключаетесь на разные виды деятельности, то меньше подвержены страхам потерять работу или находится в негативных эмоциях от одного вида деятельности. Смена рода активности помогает забыть о негативе и переключиться на позитивное настроение!

10. Преодолеть страхи можно позитивными положительными эмоциями и уходом в деятельность!

11 Внушать себе, что страхи непостоянны, а временны. Волков бояться, в лес не ходить!

Не стоит паниковать и бояться. Страхи уходят, когда появляется желание действовать и желание понимать много интересных вещей! Усвоим, что если вы чего-то боитесь, то это может с вами произойти, поэтому лучший способ — это не бояться, а действовать!

* А что может быть интереснее умения принимать ситуацию?

* Что может быть важнее не циклиться и принимать всё, как есть? Да, именно смириться с обстоятельствами. Бывают ситуации, когда человек ничего не может изменить и только изводит себя страхами.

* Что может быть интереснее жить и радоваться жизни спокойно и бесстрашно?

Есть варианты читать побольше книг и литературы, которая способна помочь принять свои страхи, принять любые ситуации, которые происходят с вами! Потому что литература нацелена на уменьшение страхов внутри вас! Если вы способны мыслить, то вы сможете победить свой страх и достичь желаемого эффекта! В таком случае цена страха будет сведена к минимуму.

Цена страха - всегда нервы. Как победить самого себя?

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить