Чудо-Юдо Кит

Покупки в интернет-магазинах. Преимущества и недостатки

Еще совсем недавно никто из нас даже не мог и предположить, что любые необходимые покупки сегодня мы сможем осуществлять, не выходя из дома… На приобретение техники, одежды, продуктов и всего прочего уходила уйма времени: эти бесконечные походы по рынкам, магазинам в поисках более дешевых и качественных товаров, нередкие проблемы с доставкой этих товаров на дом  и так далее… Однако, стремительные темпы развития электронной коммерции на сегодняшний день предоставляют нам возможность найти и купить  в интернете  все, что только душа пожелает.  Но давайте попробуем  более подробно рассмотреть положительные и отрицательные стороны, так  называемых, «виртуальных» магазинов:

  1. Безусловно, основным преимуществом является экономия личного времени. На страницах интернет магазинов вы легко можете просмотреть ассортимент интересующих вас  товаров, отзывы об этих товарах на других сайтах, сравнить цены, узнать о сроках доставки,  ознакомиться с техническими характеристиками покупаемых товаров и т.п.
  2. Главное, не ошибиться в выборе надежного магазина:  очень важно обращать внимание на его возраст, наличие на сайте номера стационарного телефона, юридического адреса и банковских реквизитов продавца, чтобы максимально оградить себя от контактов с мошенниками.
  3. Если существует необходимость покупки через интернет продовольственных товаров, внимательно просмотрите сроки  годности продуктов  на упаковке, желательно  до того, как рассчитаетесь с курьером. В особенности это касается детских интернет магазинов, занимающихся  торговлей детского питания.
  4. Будьте внимательны при покупке одежды и обуви  - здесь можно промахнуться как с размером, так и качеством  выбранного товара. Чтобы избежать такой неприятности, заранее изучите таблицу размеров, либо проконсультируйтесь с менеджером магазина, который подкорректирует  ваш выбор, уточнив и состав материала изделия, и правильность подобранного вами размера.
  5. Опасайтесь подозрительно низких цен на товары  и сомнительных адресов почтовых ящиков с бесплатным контентом, избегайте  также предварительной оплаты полной стоимости выбранного вами товара.
  6. Покупая в интернете технику, в присутствии курьера обязательно проверьте комплектацию товара, все  прилагаемые к технике документы, наличие повреждений  и пломб, если данные имеются, а также внимательно прочтите гарантийные обязательства магазина и проверьте, правильно ли заполнен гарантийный талон.

И последнее: выберите для себя наиболее безопасный вид оплаты за приобретенные через интернет  покупки.  Лучшим вариантом считается оплата курьерской службе при доставке товара, но к сожалению эту услугу предоставляют только в крупных городах. Можно воспользоваться и такими вариантами, как  перевод денег через банк, либо с помощью кредитной карты, такие способы также считаются относительно безопасными, чего, к сожалению, не скажешь об оплате через «WebMoney» и «Яндекс.Деньги», здесь есть риск не получить товар, предварительно оплатив покупку.

покупки в интернет магазинах                                                                 

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
Модные платья на весну в год лошади: трапеция и корсеты
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить