Чудо-Юдо Кит

Игрушка "Волк" из мультфильма "Ну, погоди!"

Для игрушки своим  руками "Волк" вам понадобится: Материал:  сукно,  трикотаж  или  ворсолан. Подобрав   несыпучий  материал  серого  цвета, раскраиваем детали и делаем каркас для ног (высота 20 см).

Между двумя деталями головы вшиваем клин от точки 3 до Ж и клин в верхнюю губу, чтобы пометки совместились, после чего  между верхней  и  нижней  губами  вшиваем пасть. Линия сгиба пасти должна совместиться с точкой О. Затем сшиваем верхнюю линию носа (от точки 3 до кончика) и подбородка. Заполнив форму ватой или поролоном сшитые попарно уши при­крепляем к голове в обозначенных местах. Нижнюю губу сильно набивать не следует, она должна быть облегченной.

После этого изготовляем туловище. Детали его сшиваем с внутренними частями попарно, по ли­ниям АБ и ДЕ, оставляя отверстия в ступнях. Потом сшиваем линию АЕ, вставляем в ноги каркас с при­клеенными к ступне стельками из картона и при­шиваем ее по линиям БД. Последним зашиваем шов спины ВГ, форму набиваем через отверстие в шее (ноги можно набить до того, как зашиваем спину) и пришиваем голову, хвост и сшитые по­парно лапы.

Окончательное оформление игрушки — глаза (бусинки или аппликация), нос (сшитый шарик или пуговица без дырочек), паричок — клочок вор­систого меха, галстук и трусы — по своему вкусу, из несыпучих тканей.

Игрушку шьем петельным швом по лицевой сто­роне.

Игрушка своими руками "Волк"

Игрушка своими руками

Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Волк" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить