Чудо-Юдо Кит

"Черепаха. Львенок" из мультфильма "Львенок и Черепаха"

Для игрушки своими руками "Черепаха" вам понадобится материал: тисненная клеенка или павинол зеленого и коричневого цветов – на верхнюю часть туловища и на панцирь; плотная желтая ткань типа кримплена – на нижнюю.

При раскрое (точно по контуру) вытачки прорезать, потом зашить с изнанки. Пасть вшить между верхней и нижней частями головы, по линиям АБВ (верхняя часть) и ДЕЖ (нижняя часть), чтобы они совпали. После этого сшить петельным швом по лицевой стороне все туловище, оставив для набивки ватой и каркаса отверстие по линии хвоста ГЗ.

Слегка загнутые концы каркаса обмотать ватой и, вставив в туловище, зашить отверстие. Последним пришиваем панцирь.

Для украшения верхней части панциря можно вырезать шестиугольники из искусственной кожи контрастного цвета и вышивальным швом «жучок» прикрепить их к панцирю.

Очки вырезать из плотной бумаги или пластиката и прикрепить кончиками дужек к голове.

Игрушка своими руками "Черепаха"

Игрушка своими руками

Игрушка своими руками

Для игрушки своими руками "Львенок" вам понадобятся материал: плюш, ворсолан или кримплен оранжевого или желтого цвета.

На изнаночной стороне материала обводим карандашом детали выкройки и вырезаем. Кружочек для головы собираем через край на крепкую нитку и набиваем ватой или обрезками поролона. Концы нитки, когда стянем шарик, оставляем для соединения с туловищем.

Затем изготовляем каркас. Два куска медной проволоки по 15 см складываем вместе и присоединяем к ним кусок покороче (6 см), согнутый в виде петли, после чего весь каркас, слегка смазанный клеем, обертываем ватой и нитками.

На вырезанную из материала форму накладываем каркас так, чтобы петля вошла в прорезь АБ, и начинаем обшивать по лицевой стороне швом «через край», не зашивая только концы лапок. Получаем туловище и 4 лапки, которые сгибаем так, чтобы фигурка встала на четвереньки. Проволочную петлю вставляем в подготовленный шарик-головку, крепко стягиваем нитку и ею же пришиваем головку к туловищу.

Мордочку также собираем на нитку, но слегка, чтобы, вложив в нее комочек ваты, получить полушарие, и незаметно прикрепляем к голове.

Вместо глаз пришиваем маленькие черные пуговки, подложив под них белые кружочки из клеенки или ткани. Гриву можно сделать из шелковых ниток «путанка» или из кусочка пушистого рыжего меха. Ступни, как и мордочку, делаем из белого плюша и пришиваем к незашитым концам лапок.

Хвост сшиваем из полоски ткани. Для того, чтобы он был подвижный, вкладываем внутрь намазанную клеем тонкую проволочку. Затем пришиваем его в точке В, украсив кончик кисточкой.

Игрушка своими руками "Львенок"

Игрушка своими руками

Скачать игрушки своими руками "Черепаха. Львенок" вы можете во вложениях

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить