Чудо-Юдо Кит

"Хомяк. Суслик" из мультфильма Хома"

Для игрушки своими руками "Хомяк" вам понадобится материал: искусственный мех с коротким вор­сом или трикотаж с начесом — на голову, лапки; для туловища — кримплен или иная плотная несыпучая ткань.

Вырезанные по контуру детали шьем с изнанки швом «через край» (мех) или швом сшивным (другие ткани). Шитье головы начинаем с того, что зашиваем вытачки, потом соединяем верхнюю часть головы с нижней, а после этого с затылком, следя, чтобы совместились пометки. Через отверстие на месте шеи форму выворачиваем, неплотно набиваем поролоном или очесами и зашиваем отверстие.

Белую вставку спереди туловища соединяем с боками (по лицевой стороне) петельным швом, чтобы имитировать кант. Затем с изнанки сшиваем части спинки, соединяем боковые швы и форму выворачиваем для набивки.

Прежде чем сшивать рукава, вышиваем на плечах аппликацию, затем сшиваем попарно рукава, присоединяем к ним верхние конечности, сшитые нешироким швом, и в углублениях делаем надсечки, чтобы выявить пальцы.

К готовому туловищу пришиваем рукава и нижние лапы, в которые вкладываем стельки из картона, чтобы фигурка стояла.

Уши, сшитые попарно, пришиваем желтыми по­ловинками наперед.

Игрушка своими руками "Хомяк"

Игрушка своими руками

Игрушка своими руками

Для игрушки своими руками "Суслик" вам понадобятся материал: полосатая желто-черная несыпу­чая ткань — кримплен, трикотаж, силон и др.

Между деталями головы вшиваем по пометкам клин, зашиваем подбородок до шеи, форму выворачиваем и набиваем обрезками поролона или очесом. Сшитые попарно уши пришить черными поло­винками наперед.

В нижнюю вытачку на спине туловища вшить слегка набитый ватой хвост, потом сшить обе части туловища, оставляя в обозначенных местах отверстия, после чего через шейное отверстие вста­вить каркас, а форму набить ватой.

Ноги, сшитые попарно, вывернуть. На внутрен­ней половине ноги, в верхней части шилом прока­лываем отверстие для каркаса. Просовываем через него каркас в ноги и плотно набиваем их ватой, а потом незаметным швом прикрепляем к ним тапочки со стелькой и набитые ватой.

Рукава и кисти лапок сшиваем попарно, натягиваем рукава на каркас, набиваем ватой и соединяем с кистями, закрепив на линии плачей. На мор­дочку приклеиваем щечки-румянец из лоскутка тка­ни или подкрашиваем красным грифелем, наструганным и взятым на ватку.

Игрушка своими руками

Скачать игрушки своими руками "Хомяк. Суслик" вы можете во вложениях

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить