Чудо-Юдо Кит

Поделка "Крокодил Гена" из мультфильма "Крокодил Гена"

Для игрушки своими руками "Крокодил Гена" вам понадобится материал: искусственная кожа (павинол на трикотажной основе) желтого и зеленого цветов, красное сукно.

Из кожи зеленого цвета вырезаем точно по контуру туловище и по две детали лап (верхних и нижних). Еще две детали лап и брюшко вырезаем из желтой кожи. Между двумя частями туловища в го­лову вшиваем лобную часть, составленную из тщательно стыкованных  кусочков кожи двух цветов так. чтобы помеченные линии совместились и желтый край пришелся на подбородок и шею. После этого вшиваем брюшко, сшиваем хвост и линию спины, оставив отверстие для набивки. Линию рта, обозначенную на голове пунктиром, надо прошить насквозь так, чтобы по лицевой стороне образо­валась выпуклость. Все шитье выполняется также по лицевой стороне петельным швом.

Лапы, сшитые попарно из кожи желтого и зеленого цветов, набиваем через отверстия ватой. К нижним лапам пришиваем подошвы, предварительно подклеив к ним стельки.

Глаза комбинируем из белой и черной пуговиц в помеченных местах. Когда фигурка готова, при помощи веревочного шарнира при­шиваем нижние лапы и одеваем пиджак. Верхние лапы продеваем в сшитые рукава и вместе с ними пришиваем к пиджаку незаметным швом.

Пиджак кроим по лекалам из плотного сукна, драпа или фетра красного цвета, тон темный. Шьем с изнанки швом «через край», по линиям, показан­ным на схеме. Застежку маскируем, приклеив «пуговки» из фольги.

Для шляпы вырезаем тулью, поля и, сшив их, надеваем на игрушку.

Игрушка своими руками "Крокодил Гена"

Игрушка своими руками

Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Крокодил Гена" вы можете во вложениях

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить