Чудо-Юдо Кит

Игрушки своими руками "Белые медведи. Медвежонок" из мультфильма "Про Мишку, которого не ждали"

Для игрушки своими руками "Белые медведи" вам нужно сделать следующее: На изнанке материала обрисовываем детали с учетом свойств ткани (сыпучая —несыпучая) и вырезаем. Шить начинаем с головы. Между двумя ее деталями вшиваем клин, чтобы совпали пометки, и затем сшиваем передний шов. Через отверстие в шее выворачиваем форму на лицевую сторону и набиваем обрезками поролона. Детали ушей склеиваем или сшиваем петельным швом и приши­ваем к голове. Глаза — бусинки, нос — продолгова­тая бусинка.

Части туловища начинаем сшивать с деталями задней лапы попарно, с изнанки, по линиям АДБЕ. После этого вшиваем клин-брюшко через точки А. Б, В, потом сшиваем линию спины и выворачиваем форму.

к подошве приклеиваем стельку (с изнанки) и пришиваем подошву к лапе по линии ДЕ, потом сверху вставляем каркас и наби­ваем форму ватой.

Сделав все это. присоединяем к туловищу голо­ву и сшитые попарно конечности. У Медведя-папы они заложены назад, у Медведицы-мамы — наобо­рот. Дополняем фигурки очками и зонтиком, вы­кройка которого дастся.

Игрушки своими руками "Белые медведи"

Игрушка совими руками - Медвежонок

Для игрушки своими руками "Медвежонок" вам нужно сделать следующее: Фигурка изготовляется так же, как предыду­щие, только задние лапы сшиваем отдельно из двух деталей (попарно) и присоединяем к тулови­щу веревочным шарниром, чтобы фигурка была более подвижной.

На шею набрасываем шнурок с соской или шарфик.

По этому же крою и технологии можно сделать И бурого Медвежонка, только делать его будем из коричневого материала и украсим клетчатым шарфиком, а ушки сделаем побольше и покруглее. Для большей правдоподобности образа мордочку бурого медвежонка следует сделать из более свет­лой ткани (например, из желтой).

Игрушка своими руками "Бурый медвежонок"

Игрушка совими руками - Медвежонок

Игрушка своими руками "Белый медвежонок"

Игрушка совими руками - Медведь

Скачать игрушки своими руками "Белые медведи. Медвежонок" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить