Чудо-Юдо Кит

Плоские геометрические фигуры - Обведи и раскрась

Плоские геометрические фигуры - это задания, которые будут интересны детям, изучающим геометрические фигуры. Здесь ребенок должен расположить фигуры так, как будто они лежат на столе и одна из них накрывает другую, а другая находится под ней. Также в этом задании ребенку предстоит обвести и раскрасить незаконченные фигуры. 

Плоские геометрические фигуры - Условия заданий:

Чтобы ребенок смог понять, чем отличаются плоские геометрические фигуры от объемных, после того, как он выполнит представленные задания, покажите ему пример: вырежьте из бумаги квадрат и дайте в руки ребенку - пусть он его пощупает, положит на стол, попробует посмотреть на него со всех сторон - спереди, сбоку. Скажите ему, что в руках он держит плоский квадрат. Затем дайте ему в руки кубик. Скажите ему, что кубик - это тоже квадрат, только объемный. Пусть малыш покрутит кубик в руках и посмготрит на него со стороны. Больше ничего объяснять не надо - ребенок все увидел наглядно и понял разницу между этими двумя понятиями.

  • Первое задание: Раскрась фигуры так, чтобы круг находился на треугольнике, прямоугольник оказался под овалом, а квадрат накрыл угол треугольника.
  • Второе задание: Дорисуй гегометрические фигуры по пунктирным линиям, раскрась и назови их.

Скачать плоские геометрические фигуры в заданиях для распечатки вы можете во вложениях внизу страницы.

Плоские геометрические фигуры - Обведи и раскрась

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить