Чудо-Юдо Кит

Математика в картинках для малышей - Сравнение

Математика в картинках для малышей в виде красочных задач на сравнение позволят вашим малышам не только осваивать счет, но и послужат чудесным материалом в развитии их логики и внимания. Любимые сказки, используемые в задачках, сделают занятия более интересными и веселыми. Не торопите ребенка и не подсказывайте ему, но обязательно проверьте его ответы на правильность. Задания предназначены для детей 3-7 лет.

Математика в картинках - Условия к заданиям:

Здесь представлена математика в картинках для скачивания и распечатки на принтере для последующего выполнения заданий ребенком или группой детей. Чтобы начать решать задания, прочитайте детям условия к их решению:

  • Первое задание: Перед вами герои из двух известных сказок. Как называются эти сказки? Вспомни, кого не хватате в каждой из сказок, дорисуй их. Посчитай, сколько героев в одной и сколько в другой сказке, а после этого в квадратике поставь нужный математический знак.
  • Второе задание: В задачке вам нужно посчитать этих милых мультяшных героев и поставить между ними нужный математический знак "+", "-" или "=". Внимательно посмотри, кто из героев встречается не один раз и посчитай, сколько раз они повторяются.

Скачать математику в картинках в виде сказочных заданий в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Математика в картинках для малышей в виде красочных задач

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить