Чудо-Юдо Кит

Стрижка налысо для вашего малыша. Стереотипы.

Каждая мама в определенный момент времени сталкивается с вопросом - стричь или не стричь своего малыша, когда ему исполняется один годик, полтора или два. Большинство мам верят в чудеса и ждут активный рост волос к двум годам. Многие врачи и другие мамы советуют подстричь налысо. Особенно это касается тех деток, у которых волосы растут медленно и на голове виднеется редкий пушок. Стрижка налысо будет им впору. Необязательно это делать прямо в день рождения крохи. Ведь для ребенка это определенный стресс. Но не для каждого.

Перечислим причины, по которым мамам следует стричь малыша:

  • редкие волосы
  • пушок вместо шевелюры
  • волосы растут неравномерно
  • на протяжении второго года жизни ощущается медленный рост волос на голове
  • волосяной покров излишне мягкий
  • на голове малыша образовалась плешь

Если вы заметили что-либо подобное, но сомневаетесь, надо ли стричь малыша, потому что те, кто подстригли, не увидели особого результата, то вам стоит принимать решение самостоятельно, основываясь на своих собственных ощущениях. Только вы вправе решать за своего малыша.

Именно ваша интуиция должна подсказать вам о том, что будет лучше именно вашему ребенку. Не стоит слушать советы бабушек и дедушек, подруг и друзей. Если вы мама девочки и волнуетесь, что над ней будут смеяться другие дети, то это утопическая отговорка. Никто не будет смеяться. Дети не могут видеть, что ребенок выглядит как-то не так. Это видят только взрослые. Поэтому по поводу внешнего вида малыша вообще не беспокойтесь.

Давайте поговорим как правильно осуществляется стрижка налысо, чтобы малышу было комфортно, и он дался подстричь себя.

Как правильно стричь:

  • стричь малыша нужно специальной машинкой
  • можно это сделать в парикмахерской, если дома нет машинки
  • мама или человек, которому малыш доверяет, должна держать его на руках
  • малыша нужно также отвлечь, например, показом мультиков или картинок из книжки, можно поставьте аудиозаписи сказок, чтобы он слушал их и при этом, вы можете что-то постоянно рассказывать, чтобы ребенок не пугался жужжания машинки
  • состригать нужно сначала основные волосы, а затем уже подравнивать машинкой
  • чтобы не мучать ребенка, подравнять можно стрижку и обычной бритвой
  • если вы поранили случайно малыша машинкой, приготовьте зеленку или йод, чтобы быстро смазать ранку
  • вымыть лысую головку шампунью

Чего мы добиваемся стрижкой налысо? Жёстких волосиков, которые впоследствии превратятся в густую шевелюру. Не верите? Так самостоятельно запрограммируйте своего ребенка на густые и хорошие волосы.

Магия густых волос

Когда кто-то стрижет вашего ребенка обязательно приговаривайте в этот момент о том, что волосы ребенка станут густыми и жёсткими, они будут красивыми и длинными. Гладьте своего ребенка по лысой макушке, целуйте его, создайте программу своему крохе на отличные длинные сильные и здоровые волосы. Вы способны это сделать. Не нужно говорить, что у малыша ничего не отрастет, и стрижка была зря.

Стрижка налысо украсит вашего ребенка и создаст ему новый стильный и модный образ. Не бойтесь также что ребенку с отсутствием волос будет холодно. Не будет. Если был реденький пушок, то стрижка пойдет только на пользу.

Многие мамы имея у детей отличную шевелюру все равно начинают совершать магический обряд состригания волос машинкой причем неоднократно. Они хотят, чтобы у их ребенка волосы были еще гуще, быстрее росли, и их ребенок радовал окружающих своим внешним видом. Имеют такое желание. И это их право выбора.

Лично я решилась на стрижку, когда авторитетный человек из медицины, порекомендовал мне её, увидев волосы моего малыша и рассказал, что многие мамы решились и не пожалели об этом. Причем моему ребенку на тот момент было годик и 8 месяцев, и я также тянула с этим действием и была полная стереотипов. Я не пожалела. Конечно, внешний вид карапуза напоминает инопланетянина, но зато я знаю, что это было не зря и во благо ей. Стрижка прошла очень легко под мультики. Я чуть подравняла их потом своей бритвой и сразу же помыла голову шампунью. Я уверена, что волосы укрепятся и станут гуще и жёстче.

Так что, дорогие мамочки, принимайте решение самостоятельно о стрижке налысо.

Стрижка налысо для вашего малыша. Стереотипы

Автор материала: Алина Александрова

Похожие материалы:

  • Профилактика коронавируса Профилактика коронавируса

    Что такое коронавирусы, какие симптомы у этой болезни, как передается коронавирус и как защитить себя от инфекции, почему важно оставаться дома и насколько в целом опасен коронавирус...

  • Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19) Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19)

    Распространение коронавируса Coronavirus (Covid-19) в реальном времени на интерактивной карте - отображены подтверждённые случаи заражения, количество выздоровевших и погибших...

  • Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника

    Исправляем искривление позвоночника у детей самостоятельно, рассмотрим 5 упражнений для растяжения позвоночника у ребёнка для выполнения в домашних условиях

  • Серная пробка у ребенка. Что делать ? Серная пробка у ребенка. Что делать ?

    Не только у ребенка, но и у взрослого человека образуется особое вещество – ушная сера. Она очень важна для правильного функционирования уха. Прежде всего, сера увлажняет слуховой проход, не давая пересыхать барабанной перепонке. К тому же она ловит всю грязь, бактерии, не давая им проникнуть во внутреннее ухо.

  • Проба Манту: оценка результата у детей, таблица Проба Манту: оценка результата у детей, таблица

    Как только ребенку исполняется один годик, педиатр может попросить родителей сделать ребенку пробу Манту. 

  • Как ухаживать за кожей ребенка Как ухаживать за кожей ребенка

    Кожа ребенка существенно отличается от кожи взрослого человека. Она намного нежнее, мягче, чувствительнее к раздражениям и небрежному обращению. А все потому, что кожа малыша еще не огрубела от ежедневного ношения одежды, использования ароматизированных средств, воздействия яркого солнца, холодного ветра и прочих особенностей взрослой жизни. Кожа ребенка, особенно новорожденного, состоит почти на 80 процентов из воды. Именно поэтому она такая бархатистая. Однако кожа ребенка требует соответствующего ухода.

  • Как проколоть уши ребенку Как проколоть уши ребенку

    Большие или маленькие? Висячие или короткие? Драгметаллы или бижутерия? Одна или три? Эти и многие другие вопросы задают себе те, кто собирается проколоть уши. Серьги являются одним из древнейших женских украшений. Варьировались форма, размер, качество и количество серег, но как украшение они присутствовали всегда. На Руси, например, существовала традиция прокалывать уши девочкам, как только они начинали ходить. Сейчас ношение серег является вопросом личного выбора, но многие все же делают его в пользу этого аксессуара. А еще современные мода и медицина дают возможность беспрепятственно и практически безболезненно прокалывать любую часть уха.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги