Чудо-Юдо Кит

Для чего нужно солнце?

Солнце – это величайшее творение вселенной. Именно благодаря ему мы живем, питаемся плодами земли (овощами, фруктами, ягодами), разводим скот, да и вообще, наслаждаемся жизнью. Почему?

Во-первых, солнце – это свет. Без света растения бы не смогли выделять кислород в атмосферу. А ведь мы дышим только благодаря кислороду! Без света у человека появилась бы нехватка витамина D, который необходим для крепости наших костей. Кости стали бы хрупкими и ломкими. Мы бы ломались на каждом шагу.

Во-вторых, солнце – это тепло. Без тепла наша земля превратилась бы в огромный шар льда. Естественно, все живое при такой низкой температуре исчезло бы с лица земли.

С солнцем связано много легенд и мифов. Во многих древних народах даже поклонялись солнцу, считая его богом - настолько люди понимали важность этого небесного тела…

К сожалению, все, что происходит на земле сильно отражается на солнце. Загрязнение нашей планеты, выделение вредных газов в атмосферу провоцирует различные явления на солнце (вспышки, повышенную активность и т.д.). Ученые постоянно предупреждают о тяжелых последствиях загрязнения. Поэтому, нужно бережно относиться к нашей планете и всегда помнить, что вокруг нас  - живой и гармоничный мир. И если мы нарушаем что-то одно, то это обязательно отразиться на всей природе в целом…

Солнце

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Виталик
# Виталик 23.10.2012 13:06
Прикол
Ответить | Сообщить модератору
Элина
# Элина 26.03.2014 10:05
И всё таки я не могу понять для чего человек может использова ть энергию солнца :-* :cry: :oops: !!!Но в любом случае :-) спасибо!!! :roll: :sigh:
Ответить | Сообщить модератору
Элина
# Элина 26.03.2014 10:07
Цитирую Виталик:
Прикол

Здорово! 8)
Ответить | Сообщить модератору
илья
# илья 04.05.2015 13:07
очень классный рассказ ;-)
Ответить | Сообщить модератору
Виктор
# Виктор 24.01.2017 12:49
:lol: :lol: :lol:
очень хороший сайт спасибо
Ответить | Сообщить модератору
Алекс
# Алекс 10.10.2019 17:08
Про то, что "Загрязнен ие нашей планеты" влияет на Солнце, сильно, конечно, сказано, но не научно
Ответить | Сообщить модератору
Теги