Чудо-Юдо Кит

Какое животное дольше всех живет?

Дольше всех на Земле живут слоновая и гигантская черепахи. Удивительно, эти долгожители могут существовать 180 – 200 лет. Слоновая черепаха является жительницей Галапагосских островов, которые  кстати, названы в ее честь (от испанского слова galapago  - это «большая черепаха»). В  XVI веке вся территория Галапагоских островов была заполнена огромными слоновыми черепахами.

Вторая долгожительница - гигантская черепаха, которая до сих пор обитает на атолл Альдабра на Сейшельских островах, удивляет размерами своего панциря.

Панцирь  для черепахи является самой надёжной защитой и убежищем. Как только животное почувствовало опасность, - тот час втягивает в свой панцирь голову и конечности. Даже у только появившейся на свет маленькой черепашки панцирь тоже есть, правда, сначала он мягкий, эластичный и некоторое время не может быть их крепостью и защитой от противников. Панцирь твердеет со временем, с взрослением маленького.

Большую популярность в последние годы получило разведение сухопутных черепах в домашних условиях. Уход за ними довольно простой, так что даже совсем маленькие детишки спокойно могут за ними ухаживать. В домашних условиях черепахи живут в террариумах, специально оснащенных всем необходимым: светом, теплом и вентиляцией.

Хороший выбор террариумов для сухопутных черепах представлен в интернет-магазине аквариумов и дополнительного оборудования «Аква-Мос». Здесь вы можете подобрать террариум нужного объема и оснащения. Террариумы «Аква-Мос» разработаны таким образом, что их внутренняя среда максимально приближена к естественной среде обитания этих животных.

черепаха

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Зачем осьминогу столько ножек?
Почему комары кусаются?
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги