Чудо-Юдо Кит

В Красноярске открылась Страна Профессий для детей!

В Красноярске открылся уникальный детский центр DreamLand, который представляет собой целую страну профессий для детей всех возрастов! Здесь дети смогут освоить более 60 профессий, встречающихся во взрослом мире. В Центре находится более 20 мастерских, каждая из которых позволяет юным исследователям пройти самый настоящий профессиональный путь от помощника до мастера.

Сложно перечислить все отрасли экономической и общественной жизни, которые представлены в этом уникальном центре развития детей. Мы можем упомянуть лишь некоторые из них: пекарня, почта, автошкола, салон красоты, радиостанция, телевизионная студия, больница, полицейский участок, шахта, дом искусств, парикмахерская, спортивный клуб и многие другие…

А на днях в Центре профессий добавился еще и офис Сбербанка, в котором дети смогут почувствовать себя настоящими банковскими работниками или, наоборот, клиентами банка. В мини-Сбербанке ребенок не только узнает, но и попробует на практике осуществить различные банковские операции, как в роли посетителя, так и в качестве различных банковских служащих. Здесь дети узнают изнутри о профессии инкассатора, консультанта по вкладам, менеджера по кредитованию и кассира. При этом ребенок всегда может перейти другую сторону обслуживания и научиться осуществлять наиболее распространенные банковские операции в качестве клиента банка. Например, получить зарплату, завести сберкнижку или банковский счет, оплатить покупки и т.д. Единственное, чего не смогут сделать дети – это залезть в банковские долги, ведь все денежные операции будут проведены в игровой форме!

страна профессий банк для детей

Кроме этого, в Стране профессий DreamLand есть огромнейшая игровая зона для малышей – около 400 кв.м.! А количество аттракционов для детей уступает разве что только Диснейленду.

Кроме указанных достоинств Страны Профессий, хочется добавить еще и потрясающий воспитательный эффект для юных участников. Ведь таким увлекательным способом дети приучаются к самоконтролю, правильному распределению внимания и сил, а также повышают свой интеллектуальный уровень развития. К тому же, такие занятия способствуют более целенаправленному выбору профессии в будущем.

Центр DreamLand располагается в Торговом Комплексе «Изумрудный город» города Красноярска.

Адрес: ул. Телевизионная, 1. стр.4.

Телефон: 290-15-15.

страна профессий

Похожие материалы:

  • Онлайн медиамарафон «Первые Сегодня»
    Из категории Детские новости
    Онлайн медиамарафон «Первые Сегодня»
    11 апреля 2024 запускается новый медиамарафон «Первые Сегодня»! Это будет захватывающее приключение, в котором участники будут исследовать мир медиа и развивать профессиональные навыки и компетенции!
  • Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    Из категории Детские новости
    Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    С 8 по 30 апреля 2024 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
  • САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ
    Из категории Детские новости
    САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ

    Совершив невероятный подвиг науки и техники, группа ученых с помощью тысяч крошечных роботов создала самую большую трехмерную карту Вселенной, которую мы когда-либо видели. Эта карта дает нам возможность заглянуть в историю Вселенной, показывая, как она расширялась за колоссальные 11 миллиардов лет.

  • Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    Из категории Детские новости
    Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    11 апреля 2024 года в 12:00:00 мск стартовала ракета «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой.
  • НАСА собирается установить стандарт времени в космосе
    Из категории Детские новости
    НАСА собирается установить стандарт времени в космосе

    НАСА создаст стандарт времени для Луны, чтобы помочь космическим кораблям со всего мира синхронизировать свои часы.

  • Акция «Здоровье в Движении»
    Из категории Детские новости
    Акция «Здоровье в Движении»

    Движение Первых объявляет месяц здорового образа жизни. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в честь которого Движение Первых запустило акцию «Здоровье в Движении» — акцию, которая поможет тебе сформировать полезную привычку!

  • «Космический Флешмоб»
    Из категории Детские новости
    «Космический Флешмоб»

    Наступает Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день имеет особое значение для каждого жителя нашей родины, так как именно наш земляк Юрий Гагарин стал первым, кто покорил космическое пространство. В честь этого события и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс Росдетцентр запускает «Космический Флешмоб»!

Другие материалы в этой категории:
«
Кукла Барби отпраздновала 55-летие
Ярмарка игрушек Toy Fair
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить