Чудо-Юдо Кит
  • Главная
  • Новости
  • Увлекательные и познавательные места Москвы, которые стоит посетить с детьми

Увлекательные и познавательные места Москвы, которые стоит посетить с детьми

Достопримечательности Москвы для детей приятно удивят не только самих малышей, но также и их родителей. Лето уже прошло. Но это еще не повод сидеть днями напролет дома. Если на улице сухо и нет дождя, можно легко найти место, куда можно сходить вместе со своим ребенком. А особенно - в Москве. Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку мест, где и дети, и их родители непременно получат массу удовольствия и обязательно - новые знания.

Хотим обратить ваше внимание на самые популярные достопримечательности Москвы для детей:

  1. Ретропоезд. Это просто находка для тех, кто увлекается поездами и интересуется историей. У вас есть отличная возможность посетить музей, а потом прокатиться на настоящем паровозе. В уникальном Музее истории железнодорожной техники на Рижском вокзале собрано более 60 уникальных экспонатов с конца 19 века и буквально до наших дней. Тут можно увидеть даже те легендарные паровозы, которые занесены в книгу рекордов Гиннеса. Поездка на ретропоезде по Москве даст шанс вам и вашему ребенку почувствовать себя реальным пассажиром старинного паровоза. А экскурсоводы подробно расскажут об интересной истории железной дороги.
  2. Московский океанариум. Уже ради этого места стоит приехать. А всё потому, что здесь собрано огромное количество представителей флоры и фауны буквально со всего земного шара: коралловые рифы, рыбы, животные, земноводные, птицы, рептилии и пресмыкающиеся. Вся территория океанариума разделена по тематическим зонам. Ключевая часть океанариума - огромный аквариум в виде прозрачного туннеля. Это дает возможность посетителям оказаться как бы в подводном мире и понаблюдать за жизнью морских животных изнутри. К тому же, в океанариуме часто проводятся специальные подводные шоу кормления акул.
  3. Московский планетарий. Это крупнейший в России центр естественнонаучных знаний. В планетарии есть 3 уровня: Малый звездный зал, Большой звездный зал и музей «Лунариум». Планетарий оборудован самой современной проекционной системой, купольным экраном, стереопроекцией и динамическими креслами. В Малом звездном зале можно посмотреть различные обучающие программы и фильмы для детей, послушать интересные лекции. «Лунариум» сделан как игровой зал, причем, изучение всех его экспонатов проходит в удобной игровой форме.
  4. Музей наук «Экспериментаниум». Постоянная экспозиция этого музея насчитывает порядка 300 экспонатов и охватывает самые основные разделы школьной физики: молекулярная физика, механика, оптика, акустика. Здесь еженедельно проводятся интереснейшие познавательные лекции, где лучшие ученые рассказывают детям об открытиях и исследованиях. А всех посетителей на входе в музей встречают роботы.

Все перечисленные выше достопримечательности Москвы для детей лишь маленькая часть развлечений и познавательных открытий для вашего малыша в этом огромном и удивительном городе.

Достопримечательности Москвы для детей

Похожие материалы:

  • Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам
    Из категории Детские новости
    Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам

    Восьмилетний мальчик стал самым молодым игроком, когда-либо победившим гроссмейстера (GM) в классических шахматах. Ашват Кошик совершил невероятный подвиг 18 февраля 2024 года, победив 37-летнего Яцека Стопу в четвертом туре международного шахматного турнира в Швейцарии. Кошик финишировал на 12-м месте, но его победа над Стопой стала предметом разговоров на турнире.

  • Всероссийский конкурс «Распаковка профессий» 2 сезон
    Из категории Детские новости
    Всероссийский конкурс «Распаковка профессий» 2 сезон

    С 1 марта по 19 апреля 2024 года Движение Первых, при поддержке VK и платформы Профориентации и Старта карьеры SuperJob, проводит 2-й сезон онлайн-конкурса «Распаковка профессий». Этот конкурс предназначен для школьников в возрасте от 10 до 18 лет и студентов СПО в возрасте от 15 до 22 лет.

  • Археологи обнаружили огромную сеть древних городов в тропических лесах Амазонки
    Из категории Детские новости
    Археологи обнаружили огромную сеть древних городов в тропических лесах Амазонки

    Исследователи всегда подозревали, что тропические леса Амазонки когда-то были домом для древних городов. Однако поиск остатков городских построек в густых, отдаленных лесах был трудной задачей. Но использование системы обнаружения света и определения дальности, или лидара, изменило правила игры. Технология дистанционного зондирования использует лазерный свет, чтобы помочь идентифицировать созданные человеком объекты на земле, такие как стены, дороги или здания. Это привело к нескольким захватывающим открытиям. Последним, что было обнаружено, является сеть из 15 древних поселений в долине Упано на востоке Эквадора в Южной Америке.

  • Заключительном этапе ВсОШ - 2024
    Из категории Детские новости
    Заключительном этапе ВсОШ - 2024

    Всероссийская олимпиада школьников по 24 общеобразовательным предметам пройдет с 18 марта по 3 мая в 13 регионах России и на территории «Сириус».

  • Познакомьтесь с Мафусаилом, старейшей живой аквариумной рыбкой в ​​мире
    Из категории Детские новости
    Познакомьтесь с Мафусаилом, старейшей живой аквариумной рыбкой в ​​мире

    Мафусаил, самка австралийской двоякодышащей рыбы из аквариума Стейнхарт в Сан-Франциско, всегда пользовалась любовью местных жителей. Но мировую известность она добилась с сентября 2023 года, после того как ученые объявили, что ей как минимум 93 года, что сделало Мафусаила старейшей из ныне живущих аквариумных рыбок в мире. Ранее этот титул принадлежал Дедушке, австралийской двоякодышащей рыбе, жившей в чикагском аквариуме Шедд. Считалось, что на момент его смерти в 2017 году ему было от 109 до 115 лет.

  • Всероссийская акция «Классика Победы» - 2024
    Из категории Детские новости
    Всероссийская акция «Классика Победы» - 2024

    Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Классика Победы» и поздравляйте всю страну с великим праздником - Днем Победы. Выберите формат участия, который вам наиболее близок - прочитайте стихотворение или примите участие в патриотической театральной постановке. Запишите ваше выступление на видео и поделитесь им в социальных сетях. Вместе сохраняйте историческую память!

  • Новое исследование показывает, как усатые киты поют под водой
    Из категории Детские новости
    Новое исследование показывает, как усатые киты поют под водой

    Вы когда-нибудь задумывались, как киты могут петь под водой, не подавившись? Изучив голосовые аппараты трех усатых китов, группа ученых полагает, что теперь у них есть ответ.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Аришка
# Аришка 28.03.2014 15:35
Стоп,стоп А КАКЖЕ ВДНХ????? :-? :-? :-?
Ответить | Сообщить модератору
булат
# булат 06.05.2015 19:03
апочему так много
Ответить | Сообщить модератору