Чудо-Юдо Кит

Божие наказание. Изгнание Адама и Евы из рая

Божие наказание

За их грех непослушания, за нарушение Его святой воли Господь изгнал Адама и Еву из Рая. Напоследок Он сказал им, что теперь они будут добывать себе хлеб тяжелым трудом, «в поте лица»; терпеть нужду, скорби, болезни и умрут. Но по Своей великой милости Бог не захотел, чтобы все люди, потомки Адама и Евы, погибли навеки за грех прародителей. Господь проклял дьявола и обещал, что «семя жены» (сын женщины) поразит искусителя-змея (дьявола) в голову. Другими словами, когда-нибудь придет Спаситель, Который победит зло. Тем самым Он освободит людей от греха Адамова и его последствий – проклятья Божьего и вечной смерти и снова откроет двери в Рай небесный.

Божие наказание. Изгнание Адама и Евы из рая

Всеблагому Богу было угодно, чтобы, хотя и через много лет, грех этот был снят с рода человеческого, и чтобы каждому человеку была дана возможность своей праведной и благочестивой жизнью на земле самому заслужить блаженство в Царстве Небесном. С тех самых пор люди стали с нетерпением ожидать этого Спасителя.

Это обещание Божие исполнилось через 5508 лет от Сотворения мира. На земле родился Спаситель рода человеческого, Который взял на Себя Адамов грех и Своей святой кровью омыл от него людей. Тем самым Сын Божий дал возможность каждому человеку отвечать только за свои собственные грехи, очищаться от них в Таинстве Покаяния, соединяться с Богом в Таинстве Причащения (подробнее о таинстве ты можешь прочитать в главе «О храме») и своей жизнью делаться достойным вечного блаженства в Царстве Небесном.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить