Чудо-Юдо Кит

Выходные с ребенком. Куда пойти?

Как часто родители задаются вопросом, куда пойти на выходные с ребенком? К сожалению, не так-то просто ответить на этот вопрос, когда рутина уже внедрилась в нашу жизнь и завоевала себе все пространство вокруг нас.

В нашем суетливом мире достаточно сложно выбрать время для проведения досуга всей семьей, особенно с маленькими детьми. Работа, домашние хлопоты и просмотр телевизора отдаляют нас друг от друга, заставляя привыкнуть к обыденной жизни и перестать делать маленькие глупости. Но не стоит настолько сильно ограничивать свою жизнь, отдаваясь во власть серым будням. Нужно стремится, чтобы каждый выходной день был похож на маленький праздник для всех членов семьи – тогда и жизнь заиграет новыми красками, а дети будут счастливы иметь таких родителей, как вы.

Итак, наступили выходные. Как провести выходные  с ребенком?

Главное правило – ни вы, ни ребенок не должны заскучать от запланированной развлекательной программы на выходные. То есть, сразу нужно отсеивать те варианты, которые заведомо не понравятся родителям или детям.

Посещение кинотеатра

Одним из лучших вариантов современности для проведения выходных  всей семьей – это поход в кино. Выбор фильма (или мультфильма) нужно делать, учитывая вкусы всех членов семьи. Для этого заранее возьмите афишу в кинотеатре и хорошенько изучите ее дома, сидя на мягком диване и вооружившись интернетом. В интернете вы можете почитать подробное описание и отзывы людей о тех фильмах, которые вы хотите посмотреть. После этого смело отправляйтесь в кинотеатр и наслаждайтесь семейным просмотром!

Выходные с ребенком. Посещение театра

Посещение театра с детьми нужно адаптировать к детскому возрасту (и по теме, и по длительности спектакля) – это не даст заскучать ни родителям, ни детям. Но перед этим обязательно проведите воспитательную беседу с ребенком по поводу правил поведения в культурных заведениях. Кстати на нашем сайте вы можете почитать статью о правилах этикета в театре и в кино.

Зоопарк

Нет большего удовольствия для ребенка, чем представления, главными героями которых являются животные. Не упускайте возможность доставить ребенку массу ярких эмоций от звериных выступлений. К тому же, после представления можно подойти к животным поближе и даже потрогать самых безопасных из них. А при желании, можно и сфотографироваться в обнимку. В любом случае, позитивное настроение всей семье гарантировано. Единственный нюанс – выбирайте только проверенный цирк с хорошими, сытыми и красивыми животными. Иначе, зрелище худых и измученных зверей только расстроит вас, а дети вместо удовольствия будут испытывать жалость к бедным животным.

Природа

Ничто не способно настолько объединить семью, как совместный выезд на природу. Причем, время года совершенно не влияет на качество проведения выходных. Летом – рыбалка, море, речка, парк, лес, а зимой – лыжи, санки, ледяные и снежные горки, походы по намеченной траектории и другие полезности… Главное – не давать засохнуть своему мозгу и выдумывать, выдумывать, выдумывать… новые идеи для отдыха

Развлекательный центр

Очень актуальный отдых в наше время. Здесь все могут найти себе занятие. Дети – на игровых площадках с аттракционами, родители – в боулинге, кафе, на игровых автоматах. После всех развлечений можно завершить мини-праздник посещением кафетерия всей семьей, наслаждаясь вкусными коктейлями и сладким мороженным.

И напоследок, простое правило – как можно чаще следите за афишами в вашем городе. Ведь так вы всегда будете знать, куда можно пойти на следующие выходные. В интернете огромное количество сайтов предлагают ознакомиться с актуальными афишами для детей и афишами для родителей. Поэтому вам не составит труда выбрать что-то подходящее для досуга всех членов семьи.

выходные с ребенком куда пойти

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить