Чудо-Юдо Кит

Детский праздник. Украшения для дома своими руками

Как правило, любой праздник, намечающийся в доме, дети ждут с большим нетерпением. Ими высчитываются месяцы, дни и даже иногда часы до момента наступления долгожданного торжества. Воспользуйтесь этим рвением, продумайте заранее вместе с вашим ребенком, как можно украсить комнаты, чтобы придать дому праздничный и торжественный вид, как накрыть стол, и как вы будете встречать гостей. Дети, чувствуя свою значимость, будут охотно принимать участие в подготовке, с удовольствием начнут проявлять фантазию и предлагать свои идеи.

Как украсить праздник - украшения руками ребенка

Если это детский праздник, значит, украшения должны обязательно быть яркими и пестрыми! Не забывайте о воздушных шарах и цветах – они бесподобно освежают помещение и делают его более нарядным. Забавные игрушки, всевозможные поделки, которые ребенок может смастерить своими руками, картинки, плакаты, открытки обязательно приведут маленьких гостей в восторг и умиление, а также могут пригодиться в качестве призов, вручаемых детям за участие в организованных вами конкурсах.

Для детского стола выберите именно красочную скатерть. Приобретите заранее побольше разноцветных бумажных салфеток, их должно быть достаточно много, чтобы дети не стали использовать в качестве салфетки свой наряд или скатерть… В каждый стаканчик можно вставить трубочку для напитков, украшенную на кончике зонтиком, либо бабочкой. Чудесно будет смотреться в центре стола икебана из различных фруктов, в середину которой, по желанию, можно поместить либо, безопасный для детей, фейерверк, либо красавец ананас…

Если вы готовитесь к новогодним праздникам, первым делом поручите ребенку заняться изготовлением всевозможных новогодних украшений. Расскажите ему, что вся ответственность за это мероприятие лежит именно на нем, тогда он отнесется к этому заданию очень серьезно. Подготовьте побольше цветной бумаги для гирлянд и фонариков, фольги для снежинок, ими ребенок сможет украсить и комнату, и окна, и елку. Можно добавить к украшениям мигающие гирлянды и красочные елочные игрушки. Очень красиво смотрятся снежинки из бумаги, подвешенные под потолком на ниточках. Для этого нужно вырезать много-много снежинок, протянуть вдоль комнаты под потолком несколько продольных ниток (или бельевых веревок) и уже к ним привязывать нитки с готовыми снежинками. Выглядит эта красота очень эффектно, хотя ничего особо сложного в изготовлении такого украшения нет, даже для маленького ребенка. Правда, придется потратить немало времени на то, чтобы вырезать большое количество снежинок. 

Новогодний праздничный стол, как правило, славится своим изобилием – наверное, ни в один другой праздник не бывает такого разнообразия продуктов и напитков на столе, как в Новый год… Разбавить всю эту красоту может простая милая вазочка с веточкой ели, украшенной дождиком и новогодним шариком. Салфетки, разложенные возле тарелок, можно вырезать в виде снежинок и елочек. А аромат мандарин, присутствующих на столе, будет постоянно навеивать вам запах детства и радостную атмосферу праздника.

Украшайте праздники и научите этому своих детей!

украшения для дома своими руками

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить