Чудо-Юдо Кит

Что говорят детские игры о характере ребенка? Любимая игрушка ребенка

У каждого ребенка есть своя любимая игрушка или игра, которая нравится больше всех остальных. Дело в том, что всё это не просто так, это связано с индивидуальными особенностями душевного склада каждого малыша. Психологические черты, свойственные человеку в детстве отражаются даже уже во взрослой жизни.

Как любимая игрушка ребенка характеризует малыша?

Можете проверить этот факт! Вспомните, какие игрушки и игры предпочитали в детстве вы сами. С психологической точки зрения таким образом можно выявить особенности своего характера.

  1. Например, вы помните, что в детстве чаще всего играли конструктором, - тогда вас можно охарактеризовать как упорного и упрямого человека. Теперь, если вы уж что-то задумали, то ни за что не свернете с пути. Еще можно сказать, что вы слегка недоверчивы и, чтобы убедиться в чем-то, всё желаете проверить самостоятельно. Новизна, безусловно, притягивает вас, но неожиданность пугает, поэтому вы отдаете предпочтение привычному ходу событий. Тяжело меняете что-либо привычное в себе.
  2. Человек, который любит постоянные изменения в себе, стремится к познанию чего-то нового и не известного, постоянно усовершенствуется, - скорее всего любил в детстве играть с пластилином. Если вы узнаете в нем себя, значит, вы готовы создавать собственноручно новую реальность. Однако, эта ваша реальность иногда такая странная, что провести грань между вымышленным и реальным очень тяжело. Вы терпеть не можете меняться, а люди постоянно ждут от вас компромиссов. Вы, конечно, не жалеете ни сил, ни средств, чтобы наконец изменить мир к лучшему, а лучше бы начать с себя.
  3. В детстве вас не возможно было оторвать от чтения книг, - значит, и сегодня вы остались неутомимым мечтателем, обожаете путешествовать, пусть даже не выходя из своего дома. Вы обладатель пытливого ума, способного докопаться до самых что ни на есть глубин познания. Будничные дела в свою голову вы запускаете, но не слишком ими убиваетесь.
  4. Любителей игры с железной дорогой – это любители новых знакомств, встреч, городов и стран. Вы любите комфорт в жизни, если где-то или что-то перестает нравится, то вы готовы быстро сменить ситуацию и поменять ее на более удобную и перспективную вам. Часто жизнь таких людей можно охарактеризовать чередой встреч и расставаний. Это не 100-процентный диагноз, на отношение к жизни еще влияет семья, в которой вы росли, воспитание и социальная среда.
  5. Если в детстве вас тянуло к рисованию красками, то вы, безусловно, человек восприимчивый и способный к пониманию и выражению тончайших оттенков отношений. Однако, соль в том, что если творчеству не удалось вовремя прорваться наружу и творческие способности остались не развитыми, то реакция на взаимоотношения может оказаться или депрессивной, или агрессивной. Тогда, как, если вы смогли реализовать всё богатство своей творческой натуры, - вы утончённы, и открыты миру во всех проявлениях, испытываете радость жизни, а окружающим с вами интересно и комфортно.
  6. Если в детстве вы не могли оторваться от игры в мяч, значит, вы человек, который не любит долго размышлять и постоянно строить планы, чаще, вы готовы приступить сразу к действиям. Задуманное в голове вам удержать очень трудно, поэтому вы стремитесь как можно быстрее его осуществить. Вас можно по праву назвать азартным, поскольку в каких-либо соревнованиях или спорах вы предпочитаете не только наблюдать, а участвовать, влияя на ход ситуации. Вы человек непритязательный и с лёгкостью можете обойтись без особого комфорта в быту. Важнее всего для вас поддержка и оценка близких по духу людей. Вам приятно осознавать, что вашу активность замечают и разделяют другие.
  7. Мягкие игрушки нравятся практически всем детям и многим взрослым. Любители плюшевых мишек, пушистых зайцев, поющих собачек и кошечек – это любители новых ощущений, переживаний, чувств. Если вы относитесь к этому типу людей, то о вас можно сказать как о человеке, не признающем интеллектуальные абстракции. А тяга к забавам и играм заложена в вас природой, поэтому, чтобы эмоции не одержали верх, ее нужно постоянно направлять в нужное русло. Вы тяжело переносите серость и однотипность будней, а для того, чтобы избежать грусти и уныния вам как воздух необходимы свежие впечатления.
  8. Если с самого детства главная любимая игрушка ребенка - фотоаппарат, это, скорее всего, человек, который пристрастно старается сохранять в памяти все впечатления. Самолюбие – это одна из основных составляющих вашего «Я». Вы относитесь к такому типу людей, которые, при малейшем поводе вспоминают даже самые мелкие детали из прошлых событий. Вам трудно выражать свое душевное состояние и вы слишком зависите от оценки окружающего общества (в этом вы, конечно, не признаетесь).
  9. Тот, кто в детстве больше всего любил играть с куклами, теперь, в зрелом возрасте безумно любит знакомиться с новыми людьми, чтобы узнать их лучше. Однако, игры, которые вы затеваете с живыми людьми являются недолговечны. Вы постоянно в поиске новых лиц, новых историй из жизни других людей, постоянно стремитесь расширить свой круг общения. Можно сказать, что вам предначертано судьбой изучение человеческой природы. Это и есть ваша особенность.
  10. Некоторые помнят, как, взрослея, долго не могли распрощаться с игрушечными солдатиками. С детства проявляющаяся любовь к планированию манёвров, тактической цели переросла в интерес к шахматам или компьютерным играм. Охарактеризовать такого любителя можно, как человека предусмотрительного, который прежде обдумает, затем спланирует и только после, сделает. Если вы относитесь к такому типажу, значит, вы не будите отрицать, что безумно любите соревновательные игры, а особенно выигрывать в них. Информацию усваиваете очень быстро, но для 100-процентного успеха, предпочитаете закрепить теорию на практике.

Лучшие игрушки для мальчиков 8 лет в настоящее время - это тачки из популярного мультфильма. Ни один мальчишка не устоит перед таким подарком!

Любимая игрушка ребенка

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
Воспитание ребенка до года. Ошибки и правила
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Люба
# Люба 18.10.2016 12:12
Привет, я люба, не 7 лет. Я хачу свлдатика плиззззз :cry:
Ответить | Сообщить модератору
Света
# Света 18.10.2016 12:15
Большое спасибо! Узнала себя в детстве))) :roll:
Ответить | Сообщить модератору
Катя
# Катя 22.10.2016 01:10
Я очень хочу игрушечног о волка необычной расцветки! !!Я хочу чёрного или серого волка с белой грудкой,жи вотиком,бе лыми кончиками лапок и хвоста!!!
Ответить | Сообщить модератору