Чудо-Юдо Кит

Лото для детей "Геометрические фигуры" - Чтение для дошкольников

Лото для детей "Геометрические фигуры" - это не совсем обычное лото. Оно составлено с целью развития словесно-образного мышления, так как здесь ребенок должен найти именно тот набор фигур, который он услышит от ведущего. Желательно играть в геометрическое лото с группой детей.

Как играть в лото для детей с геометрическими фигурами:

Начинать играть в лото для детей "Геометрические фигуры" нужно начинать такими словами. Сейчас мы будем играть в лото. На его карточках изображены разные геометрические фигуры. Поэтому оно и называется - фигурное. Правила у него простые: если одна из твоих карточек окажется такой же, как та, которую станет описывать ведущий, - обе выходят из игры. Будь внимателен, не то не сможешь выиграть.

Лото для детей

 

 

 

Примечание для родителей к игре в лото для детей "Геометрические фигуры"

Вырежьте приведенные выше карточки-лото для детей. Они раздаются всем, кто играет. Затем назначается ведущий. Его задача - правильно описывать свои карточки: как относительно друг друга на ней располагаются предметы и фигуры. Приводим примерный алгоритм описания: "На моей карточке вверху справа - кружок, внизу справа - квадрат, вверху слева - прямоугольник, внизу слева - кружок, посередине - треугольник".

Задача игроков - по описанию найти у себя аналогичную карточку. Как только карточки совпадут, они откладываются в сторону, а ведущий переходит к следующей.

Ребенок обязательно должен попробовать себя и в роли ведущего, и в качестве игрока. Описание каждой карточки может проводиться в любом порядке: начиная с нижнего ряда, с середины, с верхнего ряда.

Скачать лото для детей вы можете во вложениях ниже

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить