Чудо-Юдо Кит

Овощи и фрукты на английском - изучаем и записываем слова

Обучающие задания для детей "Овощи и фрукты на английском языке" включают в себя три упражнения с картинками и английскими словами: apple, orange, melon, lemon, onion, tomato, peach и potato. Выполняя задания, ребенок узнает названия восьми овощей и фруктов на английском языке: яблоко, апельсин, дыня, лимон, лук, помидор, персик и картофель, научится записывать изучаемые слова, а также собирать эти слова из букв. Для начала скачайте файл внизу страницы, затем распечатайте три задания на цветном принтере, ну а теперь приступайте к занятиям.

Как правильно выполнять задания "Овощи и фрукты на английском"

Начнем с первого упражнения: попросите ребенка назвать овощи и фрукты, которые изображены на картинках. Теперь поочередно прочитайте ему название каждого предмета на английском языке вслух, показывая при этом на изображение. Попросите малыша назвать овощи и фрукты на английском языке. Покажите ему, как пишутся английские слова. Попросите ребенка вписать английские слова в поля под картинками. Естественно, занятия необходимо проводить не спеша, неоднократно повторяя изучаемый материал. Не нужно заставлять ребенка учить все слова сразу, начните с двух слов, постепенно прибавляя оставшиеся.

Теперь, когда вы точно убедились, что малыш усвоил первый материал, приступайте к следующему: во втором задании ребенок увидит только изображение предметов, а вот их названия он должен будет вспомнить и записать по памяти. Проверьте, чтобы малыш записал изучаемые слова без ошибок.

 Третье задание позволит ребенку окончательно закрепить пройденный материал: малышу предстоит из разбросанных букв собрать названия фруктов и овощей на английском языке, как указано на примере. 

Овощи и фрукты на английском в заданиях с картинками Учим английские слова  

Английский для детей  в заданиях с картинками

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить