Чудо-Юдо Кит

Правила вышивки икон

В данной статье я расскажу о правилах вышивки бисером. Ведь икона - это не просто красивая картинка, это оберег не только для Вас, но и для многих дорогих Вам людей. Поэтому, вышивая икону, нужно всегда придерживаться правил и обычаев.

Правила вышивки икон

1. Перед вышивкой иконы, нужно обязательно сходить в церковь и попросить у батюшки благословения.

2. Перед моментом начала вышивки нужно прочитать молитву:

Молитва перед началом вышивки иконы

Господи Иисусе Христе,Сыне Боже, Сый не описан по естеству Божества,и ради спасения человека в последние дни от Девы Богородицы Марии неизреченно воплотивыйся, и благоволивый тако во плоти описуем быти, иже святый образ пречистого лика Твоего на святом убрусе напечатлен еси, и оным недуг князя Авгаря уврачевал еси, душу же его просветил еси во еже познати истиннаго Бога нашего, Иже Святым Духом вразумил еси божественнаго апостола Твоего и евангелиста Луку написати образ Пречистыя Матере Твоея, держащей Тебя, яко младенца, на объятиях Своих, и рекшей:"Благодать от Мене Родшагося, Мене ради, да будет с сим образом": сам, Владыко, Боже всяческих, просвети и вразуми душу, сердце и ум рабы твоей ( имя вышивающего), и руки ее направи, во еже безгрешно и изрядно изображати жительство Твое, Пречистыя Матере Твоея, и всех Святых, во славу Твою, ради украшения и благолепия святые церкве Твоея, и во отпущение грехов всем, духовно покланяющимся святым иконам, и благоговейно лобызающим оныя, и почитание относящим к Первообразу. Избави же ее от всякого диавольского наваждения, егда преуспевает заповедях Твоих, молитвами Пречистыя Матере Твоея, Святаго славного апостола и еванглиста Луки и всех Святых. Аминь.

3. Над иконой нельзя ругаться, сквернословить, не в момент вышивки, ни просто когда она лежит рядом.

4. На иконе не должно быть узелков ( как начинать и заканчивать ряд не делая узелки, я расскажу Вам позже)

5. Лики святых на иконах должны быть православными, иначе батюшка не даст благословения. Руки и лица на иконах не вышиваются.

6. После окончания вышивки икону нужно посвятить в церкви...

Вот в принципе и все правила. Придерживайтесь их и Вы сможете создавать обереги для себя и своих родных собственными руками.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить