Чудо-Юдо Кит

Основы квиллинга

В этой статье мы ознакомим Вас с азами квиллинга.. Расскажем о материалах,которые Вам понадобятся и о деталях,которые необходимо знать...

Для квиллинга нам понадобиться:

1. Бумага. В магазинах для рукоделия можно купить готовые полоски для квилинга разных цветов. Полоски бывают разной ширины: от 1 до 10 мм. Полоски можно сделать самостоятельно, нарезав их из цветной бумаги. Для этой цели подойдет цветная бумага двусторонней окраски.

2. Картон. В магазинах для рукоделия можно приобрести шаблоны и заготовки для открыток, паспарту, чистые рамки для фотографий. Красивый картон продается в канцелярских , детских и книжных магазинах.

3. Ножницы. Лучше использовать два вида :ножницы с тонкими острыми концами и обычные ножницы.

4. Клей. Лучше использовать клей ПВА, клей -карандаш, не оставляющий следов.

5. Инструмент для квиллинга. В магазинах для рукоделия продаются разные спицы с деревянными ручками и прорезью на конце, предназначенной для захвата бумажной полоски и ее скручивания. Можно также использовать обыкновенные деревянные зубочистки, но в начале , на место накручивания полоски, нужно капнуть каплю воды. Бумажная полоска прилипнет к зубочистке и , не будет скользить.

6. Подложка. Она используется для вырезания и сборки изделия.

7. Украшения. Для некоторых композиций понадобятся ленты ,наклейки , перламутровые или стеклянные бусины, бисер, цепочки, стразы.

8. Прочие канцтовары. Линейка, простой карандаш, циркуль, булавки, кнопки.

Основы квиллинга

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить