Чудо-Юдо Кит

Презентация "Василий Кандинский - Картины"

Презентация "Василий Кандинский - Картины" ознакомит детей с живописью русского художника. Василий Кандинский (1866-1944 гг.) писал свои картины в стиле абстракционизма.

василий кандинский картины

В 1910 году Василий Кандинский создал акварель - хаотичное размещение красочных пятен и линий, ничего не изображающих и не обозначающих. Так художник покончил с предметностью, которая, как он считал, мешала его картинам. С этого момента, с часа Кандинского, в искусстве 20 столетия стало развиваться новое направление, получившее название "абстрактное". Стиль Кандинского приобрел известность благодаря многокрасочным полотнам, объединенным художником в циклы: "импровизации", "композиции" и "впечатления".

На слайдах вы встретите такие картины Кандинского: Интерьер (моя столовая); Большие ворота Киева; Желтый-красный-голубой; Голубой всадник; Композиция 10; Всадник. Георгий победоносец; Фиксированный полет; Последняя акварель; Рисунок с белой границей; Пейзаж с красными пятнами №2; Черные штрихи; Москва; Дама в Москве; Синяя гора; Несколько кругов; Маленькие удовольствия; Импровизация 6 (африканская); Небесно-голубой; Красочное множество; Набросок для голубого всадника; Этажи; Синий гребень.

Презентация "Василий Кандинский - Картины" предназначена для изучения картин Василия Кандинского по методике раннего развития Глена Домана. Презентацию можно просматривать несколько раз в день длительностью не более 5 минут. Для просмотра презентации необходима программа Power Point. После скачивания файла с презентацией откройте его с помощью этой программы и нажмите F5 - начнется автоматический просмотр карточек в виде меняющихся слайдов со звуковым сопровождением.

Скачать презентацию "Василий Кандинский - Картины" вы можете внизу страницы во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить