Чудо-Юдо Кит

Презентация "Альбрехт Дюрер - Картины"

Презентация "Альбрехт Дюрер - Картины" продемонстрирует детям живопись немецкого художника и графика. Альбрехт Дюрер (1471-1528гг.) — немецкий живописец и график, признан крупнейшим европейским мастером ксилографии, поднявшим её на уровень настоящего искусства. Один из величайших мастеров западноевропейского Ренессанса. Первый теоретик искусства среди североевропейских художников, автор практического руководства для художников на немецком языке. Основоположник сравнительной антропометрии. Первый из европейских художников, написавший автобиографию.

альбрехт дюрер картины

На слайдах вы встретите такие картины Дюрера: Автопортрет в 26; Автопортрет в 28; Семь печалей девы; Четыре апостола; Адам и Ева; Дева и ребенок с половиной груши; Мадонна с младенцем; Портрет мужчины; Портрет молодой венецианской женщины; У алтаря в Дрездене; Оплакивание Христа; Портрет матери; Танец и музыка; Дом у пруда; Пруд в лесу; Заяц; Трава; Крыло голубя.

Презентация "Альбрехт Дюрер - Картины" предназначена для изучения картин Альбрехта Дюрера по методике раннего развития Глена Домана. Презентацию можно просматривать несколько раз в день длительностью не более 5 минут. Для просмотра презентации необходима программа Power Point. После скачивания файла с презентацией откройте его с помощью этой программы и нажмите F5 - начнется автоматический просмотр карточек в виде меняющихся слайдов со звуковым сопровождением.

Скачать презентацию "Альбрехт Дюрер - Картины" вы можете внизу страницы во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Светлана Слепакова
# Светлана Слепакова 02.04.2015 10:27
Всё очень интересно, я ставлю класс!!!! :P :roll: :sigh:
Ответить | Сообщить модератору