Чудо-Юдо Кит

Презентация "Знаки зодиака"

Презентация "Знаки зодиака" познакомит детей с 12 знаками зодиака или созвездиями. На слайдах продемонстрированы такие созвездия: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

презентация знаки зодиака

Слово "зодиак" означает "круг животных". Действительно, небесную сферу опоясывает круг созвездий, которые носят названия реальных или мифических животных. Исключение составляют только Весы. Разные народы связывали зодиак с образом небесной дороги, по которой в течение года движется Луна. В каждом созвездии Луна гостит примерно один месяц. Человеку, родившемуся в течение этого месяца , присваивается знак зодиака с тем же названием, что и у созвездия.

Презентация "Знаки зодиака" предназначена для изучения знаков зодиака по методике раннего развития Глена Домана. Презентацию можно просматривать несколько раз в день длительностью не более 5 минут. Для просмотра презентации необходима программа Power Point. После скачивания файла с презентацией откройте его с помощью этой программы и нажмите F5 - начнется автоматический просмотр карточек в виде меняющихся слайдов со звуковым сопровождением.

Скачать презентацию "Знаки зодиака" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
Презентация на тему "Космос"
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

андрей чигвинцев
# андрей чигвинцев 20.05.2015 14:37
круто
Ответить | Сообщить модератору