Чудо-Юдо Кит

Выбираем новогодние костюмы для малышей

Новогодние костюмы для малышей родители начинают обдумывать заранее. И это абсолютно правильно, ведь яркий и креативный внешний вид ребенка на новогоднем празднике способен поднять настроение не только самому ребенку и его родителям, но и остальным зрителям, сидящим в зале.

К сожалению, новогодние костюмы для маленьких детей на большинстве новогодних утренников ограничиваются снежинками, принцессами и зайчиками. Чаще всего это связано с высокой стоимостью оригинальных новогодних костюмов, особенно в период подготовки к праздникам. Многие родители начинают бросаться в крайности, одевая своего ребенка в праздничное платье или костюм, украшенный дождиком, либо берут новогодние костюмы с резерва детского сада. Смею вас заверить, существует еще масса вариантов для создания индивидуального образа малыша в новогодние праздники, не прибегая к покупке дорогостоящих костюмов и не ограничиваясь банальным пришиванием дождика.

Новогодние костюмы для малышей - выбираем идею

Первым делом, необходимо придумать саму идею новогоднего костюма для малыша, воспользовавшись интернет-поиском картинок в яндексе или гугле. Понравившийся вариант сохраните на компьютер и внимательно подумайте, из каких материалов можно воссоздать этот шедевр (для приблизительной оценки себестоимости костюма). Новогодние костюмы для малышек, которые включают в себя пышную юбку, изготавливаются с помощью фатина (прозрачной плотной ткани, которая обычно входит в состав нижней юбки свадебных платьев). Благодаря этой ткани можно сделать эффектную короткую пышную юбку с минимальными вложениями.

Чтобы новогодний костюм для малышей получился, как с обложки журнала, необходимо фотографию костюма, вместе с необходимыми тканями принести в ателье (заранее подберите недорогое ателье в вашем городе). Швея, которая будет заниматься вашим костюмом, при взгляде на фотографию, сама скажет, какие ткани для него можно приобрести, чтобы результат получился как на картинке. При этом одного и того же эффекта можно добиться различными тканями. К примеру, гладкий и блестящий атлас можно заменить синтетическим материалом, обладающим такой же текстурой. Это значительно сократит бюджет, вложенный в изделие. Фатин можно вырезать со своего свадебного платья (все равно верхняя юбка останется). Для праздничного головного убора можно использовать шапки, кепки, шляпки и другие уборы, которые у вас имеются в наличии дома. В ателье на подходящий головной убор нашивается нужная ткань и  аксессуары (бантики, ленточки, стразы и др.) и обычная шляпка превращается в сказочный элемент одежды.

Новогодние костюмы для малышей - Красная шапочка и Божья коровка

Интересным вариантом новогоднего костюма для девочки является костюм красной шапочки. В нем обязательно должна присутствовать короткая пышная юбка (нижний слой которой состоит из фатина), красное платьице без рукавов (в форме сарафана, одевающееся сверху на пышную юбку и белую футболку), корсет с ленточками (т.е. в области талии платье должно завязываться в виде корсета на ленточках), белая футболка под платьем, белые гольфики, белый фартушек, а также красная шапочка (как главный атрибут, отличающий героя). В качестве красной шапки можно использовать любую шляпку, на которую затем нашивается красная ткань. С задней стороны шляпки можно добавить белые ленточки или белый бантик.

новогодние костюмы для малышей

Еще одним вариантом новогоднего костюма для малышей является костюм божьей коровки. Его можно сделать, как для девочки, так и для мальчика. Для девочки костюм божьей коровки состоит из красного платья в черный крупный горох и такой же шапочки (желательно обтягивающей по форме головы). К спинке платья пришиваются красные крылышки в черный горох из плотного материала. Можно вырезать форму крылышек из картона и обшить его тканью. На ножки одеваются красно-черные носочки или гольфы (в горошек или полоску). К шапочке можно приделать черные усики, которые должны торчать, как антеннки. Для этого можно использовать проволоку, обшитую черной тканью.  Для мальчика все делается аналогично, только вместо платья одевается комбинезон (с шортами) или футболка с шортами.

Маленький секрет: не обязательно искать в магазинах красную ткань в черный горох, достаточно просто красной ткани (если есть красное платье – можно использовать его). На платье аккуратно пришиваются кружки из черной ткани на большом расстоянии друг от друга. В таком случае вы не испортите платье и после утренника сможете отпороть пришитые кружки. С мальчиками еще проще – для костюма достаточно красной футболки и красных шорт (обычно они имеются в любом гардеробе). Но крылышки и шапочка для мальчиков выглядят и изготавливаются абсолютно также, как и для девочек.

Новогодние костюмы для маленьких детей на прокат

Кстати, поход в ателье будет вам полезен даже в том случае, если вы не будете заказывать пошив костюма. Дело в том, что многие ателье предлагают возможность взять готовые новогодние костюмы для малышей на прокат. Причем цены в ателье на прокат костюмов гораздо ниже, чем в магазинах или по объявлениям. Если вы найдете хорошее ателье, то огромный выбор новогодних костюмов поразит ваше воображение. Здесь можно выбрать все, что угодно: звездочеты, принцы, золушки, золотые рыбки, бабочки, зайчики, мишки, волки, восточные красавицы и многое другое… Главное, не зацикливаться на стандартных «снежинках» и «принцессах». Ведь существует огромное количество ярких и креативных идей, которые можно воплотить в реальность, украсив новогодний утренник оригинальными костюмами и получив массу удовольствия от выступления своих юных артистов…

новогодние костюмы для малышей

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить