Чудо-Юдо Кит

Правила этикета - Как дарить подарки

Не каждый знает, как правильно дарить подарки. А ведь у этого события тоже есть свои особенные правила этикета, которые следует узнать и запомнить.

Наступает праздник… и мы, как всегда, в растерянности… А что же… кому… и как… можно подарить?

Как дарить подарки по правилам

  1. Готовя подарок родным, ты можешь что-нибудь нарисовать, вышить, сделать что-нибудь своими руками. Ко дню рождения мамы или отца можно выучить стихотворение или разучить песенку.
  2. Если ты покупаешь другу подарок в магазине, попроси взрослых помочь тебе выбрать его.
  3. Неприлично дарить другу деньги и советовать при этом "купить себе что хочешь". Если вам действительно небезразличен одариваемый, то стоит потрудиться и придумать для него нужный подарок, который доставит радость.
  4. В первую очередь, важно учитывать вкусы и увлечения одариваемого. Вспомните, что любит этот человек и чем увлекается!
  5. Лучше всего упаковать подарок – разворачивать его ну очень приятно!
  6. К подарку можно приложить открытку с пожеланием.
  7. Не забудь обязательно снять с подарка ценник.
  8. Нельзя дарить животных, если заранее это не обговорено! Твой друг, скорей всего, очень обрадуется, а вот родители его могут быть и против.
  9. Новый год – это волшебный праздник, когда все ждут чудес и сюрпризов! Поэтому подарки нужно сделать всем родственникам и друзьям, а подарками могут стать недорогие, но приятные мелочи. При подготовке новогодних подарков постарайся проявить чувство юмора — это очень порадует и развеселит твоих друзей и родных.
  10. Запомни, хорошо подобранным и душевным подарком человек будет пользоваться, и будет хорошо вспоминать о тебе. Подарком скучным или сделанным для простой формальности, никто пользоваться не станет, такой подарок отдадут кому-нибудь, или вообще просто выбросят.

Теперь ты знаешь, как дарить подарки, а значит можешь смело ждать ближайших праздников, чтобы поздравить своих близких по всем правилам этикета!

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

Анна
# Анна 08.01.2018 05:58
спасибо большое :-) :-)
Ответить | Сообщить модератору