Чудо-Юдо Кит

Украшения для молодых мам: правила выбора

После рождения ребенка, как правило, весь мир для молодой матери сужается, и все внимание концентрируется на маленьком члене семьи. Однако даже в это время мать все равно остается женщиной. А женщина, как известно, всегда стремится выглядеть привлекательной.

Рекомендации

Но если обычно для представительниц прекрасного пола нет никаких ограничений в выборе украшений и аксессуаров, то во время беременности и после родов следует особо тщательно подходить к их выбору. Не рекомендуется во время такого периода носить украшения из золота и серебра, так как эти металлы способны еще больше нарушить и без того нестабильный гормональный фон будущей мамы. В такой период лучше отдавать предпочтение аксессуарам из других материалов, как, например, бижутерия с натуральными камнями.

После рождения ребенка желательно выбирать небольшие серьги. Рекомендуется отдавать предпочтение гвоздикам, выбирая пусеты различных форм и дизайна. Кольца должны быть гладкими, без каких-либо торчащих элементов. Не даром же классическое обручальное кольцо имеет максимально простой дизайн. Такие украшения удобны в эксплуатации. Их можно носить подолгу, они ни за что не цепляются и не могут поранить.

Дополнительные рекомендации

После того, как широкое распространение получили различные слинги для ношения ребенка, были придуманы специальные бусы. Такой вид украшения называется слинго-бусы. Они состоят из определенного количества бусин, изготовленных из разных материалов: тканей, шерсти, дерева и так далее. Во время передвижения ребенок, находящийся в слинге, с помощью этого украшения избавляется от скуки. Такие бусы развивают мелкую моторику и просто увлекают малыша.

Не рекомендуется носить длинные серьги. В первый год жизни ребенок активно работает руками, стремясь схватить и пощупать все, что находится рядом с ним. Кроме того, такими серьгами можно случайно поцарапать нежную и тонкую кожу малыша, когда мама в очередной раз наклонится к нему.

Также нельзя надевать тонкие цепочки и громоздкие кулоны. Не нужно использовать в качестве украшения подвески с острыми краями. Что касается последних, то лучше в это время носить кожаные модели или отдавать предпочтение гладким натуральным камням. Также подойдут яркие вязанные фенечки, которые своим цветом будут привлекать внимание ребенка.

Украшения для молодых мам

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить