Чудо-Юдо Кит

История появления коктейльных платьев!

Коктейльное платье купить мечтают многие девушки и женщины. Процесс выбора у некоторых из них занимает огромное количества времени и требует больших усилий. Далеко не каждая женщина задумывалась над тем, как же появились эти милые платья.

История появления коктейльных платьев

Этот наряд является относительно молодым. Впервые их стали носить в 20м веке. В это время в США был введен сухой закон. В связи с этим вечеринки проводились в частных домах. Девушки красиво наряжались в наряды, которые соответствовали последним пискам моды. Каждая из них мечтала выглядеть блестяще и покорить многих.

До коктейльных платьев в моде были длинные платья, которые подходили больше для балов. Такие наряды были очень актуальными. Балы проводились в поздние вечера, в отличие от времен сухого закона, когда вечеринки проводились в непоздние вечера. Длина юбки примерно на уровне колен или чуть выше. Это позволяет открыть стройные ножки. Рукавов нет. Верх открытый, никаких воротников. В некоторых слечаях, такая одежда предполагает оголенные плечи. 

Коко Шанель также представила свой вариант коктейльного платья. Оно было черного цвета, единственным украшением являлась нитка жемчуга. Это смотрелось очень просто и изысканно одновременно. Было тяжело оторвать от нее глаз. Название наряда дал Кристиан Диор.

Платье коктейльное является отличным предметом гардероба женщина. В таком наряде можно отправиться на ужин, прогулку, в гости или вечеринки.

Что касается обуви, то обязательно должны быть туфли с высоким каблуком. Также, можно заменить их босоножками в более теплый период года. В качестве аксессуаров подойдет сумка-клатч, браслеты, жемчужное ожерелье.

Если вы в поисках нестандартных и уникальных коктейльных платьев, то обращайте внимание на нестандартные крои и цвета. Довольно нежно и не вызывающе смотрится песочный цвет, спокойные пастельные оттенки и т.п. Благо, современный модный рынок предлагает широчайший выбор нарядов из самых разнообразных материалов и кроев.

Черное маленькое коктейльное платье должно быть в гардеробе каждой девушки. Этот цвет подходит под многие другие аксессуары и отлично скрывает все недостатки. На таком фоне будут красиво смотреться и золотые, и серебряные украшения, и белые камни, и голубые и многое другое. Лучше подбирать обувь отталкиваясь от уже купленного платья. Радуйте своим необычным и изысканным внешним видом своих вторых половинок. 

коктейльное платье

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Выбираем ортопедическую подушку
Вышивка как рукоделие
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить