Чудо-Юдо Кит

Как выбрать серебряную ложку для ребёнка?

Серебряная ложечка — прекрасный подарок на крещение или на день рождения малыша. Это одновременно и красивая, и полезная вещь. Как только ребёнка начнут прикармливать, ложечка тут же понадобится. Но пластиковые варианты очень быстро теряют вид, да и не всегда пластик изготовлен из экологически чистых материалов. А вот детское серебро надолго станет незаменимым помощником любящих родителей. К тому же столовое серебро обладает уникальными обеззараживающими свойствами.

Оптимальный размер ложечки

Обычно серебряные ложки для детей покупают таких размеров:

  • кофейные
  • чайные
  • десертные

Если хочется подарить серебряную ложку ребёнку на крестины, — а обычно они проводятся в первые месяцы жизни младенца, — то достаточно будет маленькой кофейной ложечки. Если ею будут пользоваться по назначению, то крохе в возрасте до полугода подойдёт как раз такой размер. А вот уже с шести месяцев и до полутора лет понадобится чайная ложка. Деткам постарше лучше дарить десертную серебряную ложку.

Правила выбора детской серебряной ложки

Перед покупкой ложечки следует проверить наличие у продавца гигиенического сертификата на товар. Данный документ свидетельствует о составе сплава ложечки, также в нём должно быть описано, как её правильно хранить и чистить. Без такого сертификата ложечка может быть использована только в качестве сувенира, а кормить с неё малыша нельзя.

Прежде чем купить столовое серебро в Москве, обязательно нужно проверить наличие пробы, обозначающей процент содержания серебра в сплаве. Чаще всего на таких изделиях указана 925-я проба. Она означает, что в сплаве находится 92,5% серебра. Оставшиеся 7,5% — это медь. Большее количество серебра в сплаве означает большую выраженность антибактериальных свойств ложечки. Также следует присмотреться к тому, чем покрыто черпало ложки для защиты от потемнения. Лучше, чтобы это было чистое серебро пробы 999.

Серебряная ложечка

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить