Чудо-Юдо Кит

Несколько советов по выбору детских носочков

Одними из самых распространенных предметов детского гардероба являются носки. Их носят с самого малого возраста, меняют, приобретают новые. Они служат защитой от высоких и низких температур, выводят влагу, помогают самым маленьким лучше держать равновесие. И этим выполняемые функции не исчерпываются. Купить носки можно в любом магазине одежды. Учитывая, насколько они важны, выбор стоит проводить очень внимательно.

Как выбрать детские носки

Носки вообще являются неотъемлемой частью гардероба любого человека. Только подбор одежды для детей происходит несколько тщательней, дабы покупка не вызвала аллергии и т.д. Так на что же обратить внимание?

  1. Сделайте точные замеры стопы малыша от края пятки до конца большого пальца. Либо можно приложить ножку к листу бумаги, очертить контур и измерить его. Размер носков должен точно соответствовать размерам ноги ребенка. Так, если предмет одежды окажется мал, он будет постоянно сползать. Если же наоборот больше – скатываться. В любом случае маленькое чадо будет чувствовать дискомфорт.
  2. Материал также играет огромную роль в выборе носочков. Синтетика и натуральные ткани имеют свои плюсы и минусы, поэтому не стоит покупать вещи из стопроцентного хлопка или акрила. Лучше если процент натуральных материалов будет составлять приблизительно 60%.
  3. Чулочно-носочные изделия должны быть однородными, различные уплотнения будут мешать малышу вести активный образ жизни. Кстати, для энергичных ребят можно выбрать специальную слегка прорезиненную подошву, защищающую от скольжения по полу и увеличивающую износостойкость вещи.
  4. Резинки мягкие и упругие, аккуратные швы и сами носочки приятны на ощупь? Приобретайте обнову.
  5. Для праздничного образа присмотрите изделие с рюшами, бантиками или красивым рисунком. А яркая и веселая расцветка порадует не только носителя, но и его родителей.

Также необходимо учитывать сезон. Шерстяные носки позволят сохранить тепло в холодное время года, а вискоза наоборот больше подойдет для лета. Критериев выбора детской одежды немало, однако, приобретя качественную и подходящую по всем параметрам вещь, вы обеспечите ребенку комфорт и удобство.

Как выбрать детские носочки?

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Утепляем деток на зиму
Как выбрать детские угги?
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить